В блистательном исполнении лауреатов международных конкурсов Марии Семочкиной (сопрано) и Николая Ефремова (баритон) прозвучат знаменитые романсы, арии и дуэты из опер и оперетт. Концертмейстер программы – Александр Жиленков, дирижер Московского театра «Новая Опера» имени Е. В. Колобова и Оперного театра Московской консерватории.

Мария Сёмочкина – выпускница Самарского музыкального училища, Академии хорового искусства им. Свешникова (специальность «вокальное искусство») и Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского (класс профессора И. И. Масленниковой). Лауреат и дипломант международных конкурсов, среди которых Международный молодёжный музыкальный фестиваль-конкурс «Надежды, таланты, мастера», обладательница Гран-при Международного фестиваля славянской музыки в Москве, лауреат Международного конкурса молодых оперных певцов Елены Образцовой. Финалист и дипломант международных конкурсов Competitione dell’Opera и Vox Artist в Италии. Солистка МКМТ имени Покровского.

Николай Ефремов (баритон) – выпускник Академического музыкального колледжа при Московской консерватории, затем Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского (класс народного артиста России, профессора П. И. Скусниченко) и ассистентуры-стажировки там же. Солист Оперного театра Московской консерватории. Работал солистом Центра оперного пения Галины Вишневской, принимал участие в музыкальных фестивалях в Германии и Турции. Исполнил партию Князя Никиты Курлятева («Чародейка» П. И. Чайковского) в Theater an der Wien (дирижёр М. Татарников, режиссёр К. Лой) и партию Королевского герольда («Лоэнгрин» Р. Вагнера) в Реннской опере (дирижёр Р. Пильмайер, режиссёр К. Вагнер). Дебютировал в партии Князя Никиты Курлятева в Большом театре (дирижёр А. Лазарев, режиссёр А. Титель). Гастролировал в Великобритании в составе труппы Государственного театра оперы и балета Республики Коми, исполнив партию Эскамильо («Кармен» Ж. Бизе). Сотрудничает с пианистом Михаилом Коршуновым, с которым подготовил и исполнил несколько концертных программ западной и русской вокально-камерной и оперной музыки. Лауреат Международного конкурса вокалистов Vox Artis (Румыния), дипломант Международного конкурса вокально-фортепианных дуэтов Pianovoce (Москва).

• Р. Вагнер. Романс Вольфрама из оперы «Тангейзер»;
  • П. И. Чайковский. Ария Князя из оперы «Чародейка», «Мы сидели с тобой», «В эту лунную ночь», Ариозо Кумы из оперы «Чародейка», Колыбельная, «Хотел бы в единое слово», «Ты куда летишь, как птица?»;
  • С. Рахманинов. Каватина Алеко и дуэт Земфиры и Алеко из из оперы «Алеко»;
  • Н. Римский-Корсаков. Ариозо Мизгиря из оперы «Сненурочка»;
  • Ф. Шуберт. «Ворон», «Шарманщик»;
  • Дж. Россини. Романс Матильды из оперы «Вильгельм Телль», Тарантино;
  • А. Каталани. Романс Валли из оперы «Ля Валли»;
  • В. Беллини. Романс Джульетты из оперы «Монтекки и Капулетти»;
  • Ф. Легар. Дуэт Ганны и Данило из оперетты «Веселая вдова».