В исполнении артистов Москонцерта Виктории Носовской (сопрано) и Ильи Ушуллу (бас) прозвучат романсы русских композиторов – от старинных романсов Фомина и Булахова до романсов П. И. Чайковского. Партию фортепиано исполнит Александр Блок. Художественное слово – Инна Василиади.

Виктория Носовская (сопрано) – выпускница Российской академии музыки им. Гнесиных, ассистентуры-стажировки РАМ им. Гнесиных. Работала в труппе Музыкального театра «Геликон-опера» под руководством Д. Бертмана. Приглашена солисткой Пермского театра оперы и балета им. П. И. Чайковского. Исполнила партии Татьяны («Евгений Онегин»), Лизы («Пиковая Дама»), Иоланты («Иоланта») и многие другие. В рамках программы UNESCO стала финалистом Международного конкурса Turandot в Вероне, Италия, а также Лауреатом Международного конкурса Larte Per La Pace в Риме, Италия. Лауреат конкурса «Романсиада без границ». Педагог по оперному классу и вокалу в Московском Государственном университете культуры и искусств.Сольные выступления проходят на сцене БЗК, Концертном зале им. Чайковского, Большого Зала РАМ им. Гнесиных, Камерного зала ММДМ и многих других сценах Москвы и России. Неоднократно гастролировала за рубежом с сольными программами в CШA, Италии, Испании, Германии, Ливане, Франции. Совместно с Посольством Нидерландов в Российской Федерации была приглашена на роль Анны Франк в моноопере Г. Фрида «Дневник Анны Франк». Первая премьера в России была посвящена 95-летию композитора и исполнена в Камерном музыкальном театре им. Б. А. Покровского. Тесно сотрудничая с Международным Благотворительным Фондом Владимира Спивакова, в рамках различных творческих программ, как в России, так и за рубежом.

Илья Ушуллу – выпускник Российской академии музыки им. Гнесиных. Лауреат Международного конкурса вокалистов «Искусство ХХI века» (Италия). Обучался в Центре оперного пения под руководством Галины Вишневской. Принимал участие в мастер-классах таких выдающихся музыкантов, как Мауро Тромбетта, Юджин Кон, Тито Капобьянко, Шерил Милнс, Верена Келлер, Андреас Ковалевич. Стажировался в Швейцарии (Internationale Opernwerkstatt 2012). Окончил аспирантуру вокального факультета кафедры сольного пения Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского. Лауреат Московского открытого конкурса «Романсиада без границ», Всероссийского музыкального фестиваля молодых композиторов и исполнителей «Поклонимся великим тем годам…», обладатель Гран-при и почётной медали Всероссийского фестиваля-конкурса народного искусства «Хранители наследия России». Возглавлял состав жюри в номинации «Сольный эстрадный вокал» Открытого международного музыкального конкурса «Весенняя песня» (Посвящение П. И. Чайковскому) (Москва). Автор проекта «Музыка для всех», проходящего в Центральном доме работников искусств (Москва). Ежегодный участник большого количества фестивалей городского, всероссийского и международного уровней, выступает с сольными концертными программами в городах России, также в Германии, Польше, Швейцарии.

• П. И. Чайковский. «День ли царит», «Забыть так скоро»;
  • М. И. Глинка. «В крови горит», «Победитель», «Не искушай меня без нужды»;
  • А. Алябьев. «Я люблю тебя, дева милая»;
  • А. Даргомыжский. «Ночной зефир»;
  • Л. Ардити. «Поцелуй»;
  • Б. Борисов. «Звёзды на небе»;
  • П. Булахов. «И нет в мире очей», «Не пробуждай воспоминаний»;
  • А. Дюбюк. «Не обмани», «Весёлый час», «Моя душечка»;
  • Б. Фомин. «Только раз», «Дорогой длинною»;
  • Е. Розенфельд. «Вдыхая розы аромат»;
  • Д. Ботари. «Снова пою»;
  • М. Штейнберг. «Тройка».

Концерт из серии «Рояль в Царицыне»