В программе прозвучат сочинения для гобоя и органа, а также соло для органа, написанные композиторами XVIII-XIX веков. Анна Юркова (орган) и Иван Паисов (гобой) исполнят произведения Иоганна Себастьяна Баха и сочинения самых известных композиторов барокко и романтизма.

Анна Юркова (орган) — выпускница Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского по специальностям «музыковедение» и «орган», аспирантуры Московской консерватории. Лауреат Третьего Международного конкурса органистов В. Кикты (Москва, 2008) и Первого международного фестиваля-конкурса органистов Organ Art (Казахстан, Караганда, 2014). Участница мастер-классов в Германии, Австрии и Голландии.

Иван Паисов (гобой) окончил Российскую академию музыки им. Гнесиных. Лауреат международных конкурсов в Безано (Италия, 1993), Сверадов (Польша, 1999), Друскининкай (Литва, 2004). Ведет активную концертную деятельность в России и за рубежом.

Концерт из серии «Орган в Царицыне»