Главный акцент программы – на сочинения испанской тематики авторов не только испанских. Яркая эмоциональная музыка прозвучит в исполнении молодых артистов, лауреатов международных конкурсов Ирины Гайдуковой (сопрано) и Лолиты Бегалиевой (фортепиано).

Ирина Гайдукова (сопрано) – выпускница Института современного искусства и Международной школы вокального искусства Е. В. Образцовой. Лауреат международных и всероссийских конкурсов, среди которых недавние международный конкурс «Венские грезы» в Вене, Всероссийский конкурс музыкантов-исполнителей «Музыкальная столица», «Золотой голос России», Международная творческая премия в области искусства «Первая премия» и другие.

Концертмейстер Лолита Бегалиева – магистр Российской академии музыки им. Гнесиных, лауреат всероссийских и международных конкурсов, участница международных мастер-классов в Германии, Австрии и России, член жюри Всероссийского конкурса «Рояль собирает друзей».

• А. Лара. «Гранада»;
  • Л. Делиб. «Испанская песня»;
  • Ф. Обрадорс. «Маленькая невеста»;
  • Ж. Бизе. Ария Кармен из оперы «Кармен»;
  • Дж. Пуччини. Ария Мюзетты из оперы «Богема»;
  • Ф. ди Кьяра. «Испанское болеро»;
  • Х. Серрано. Песенка Розины;
  • R. Chapi. Al Pensar: Las Hijas de Zebedeo;
  • Ч. Биксио. Parlami damore Mariu;
  • Э. де Куртис. «Вернись в Сорренто»;
  • Э. ди Капуа. «О, мое солнце»;
  • C. Gardel. Por una cabeza;
  • Н. Рота. Parla piu piano;
  • Х. Родригес. «Кумпарсита»;
  • С. Ирадье. «Голубка»;
  • К. Веласкес. Besame mucho;
  • Л. Денца. «На качелях» (Funiculì funiculà).

Концерт из серии «Рояль в Царицыне»