Концертная программа продолжает серию юбилейных концертов, посвященных 150-летию Сергея Васильевича Рахманинова. Прозвучат вокальные и инструментальные сочинения композитора, а также сочинения П. И. Чайковского и С. Н. Василенко.

Исполнители концерта – лауреаты международных конкурсов, представляющие программы в различных залах Москвы.

Андрей Фетисов (бас) – солист Государственного академического Большого театра России и Московского театра «Новая Опера».

Марина Минина (сопрано) и Светлана Фетисова (меццо-сопрано) – артистки Государственного академического Большого театра России.

Антон Фетисов, исполняющий в концерте сольные фортепианные сочинения, Гран-при международного фестиваля «Содружество», солист оркестра «Русская рапсодия» под управлением Валерия Кораблева.

Дмитрий Зеличёнок (кларнет) – лауреат Московского открытого Фестиваля-конкурса сольного и камерного ансамблевого исполнительства им. В. А. Моцарта, Международного фестиваля сольного исполнительства и коллективного музицирования «Йозеф Гайдн и его время», Всероссийского фестиваля-конкурса юных исполнителей «Хрустальный камертон». Ежегодно принимает участие в Открытом межрегиональном конкурсе по композиции (МГИМ им. А. Г. Шнитке), где занимает призовые места.

Татьяна Абрамова (фортепиано) сочетает концертную деятельность с работой концертмейстера в вокальном классе РАМ им. Гнесиных. Аккомпанировала сольные концерты солистам Большого театра А. Ф. Велерникову, Б. А. Руденко, З. Л. Соткилаве, Г. В. Олейниченко, В. А. Мальченко, И. М. Журиной, концертировала в Германии, Франции, Швейцарии, Алжире.

• С. В. Рахманинов. «Я жду тебя», «Не пой красавица при мне», «Весенние воды», «Давно ль, мой друг», «Икалось ли тебе, Наташа», «О нет, молю, не уходи», Каватина Алеко, Рассказ старого цыгана из оперы «Алеко», Вокализ, Этюд-картина до мажор, «Сирень», «В молчании ночи тайной», «Ветер перелетный»;
  • П. И. Чайковский. Ария Ольги из оперы «Евгений Онегин»,
  • «Рассвет», дуэт Прилепы и Миловзора из оперы «Пиковая дама», «День ли царит»;
  • П. И. Чайковский – М. Плетнев. Аndante Maestoso; Концертная сюита из балета «Щелкунчик»;
  • С. Василенко. «Восточный танец».

Концерт из серии «Классика в Царицыне»