Организатор: Red Events

В пятницу, 28 июля, в Атриуме Хлебного дома при мягком свете сотен горящих свечей прозвучит музыка великого Сергея Рахманинова – одного из самых исполняемых русских композиторов наравне с Чайковским. Его фортепианные концерты, хоровые шедевры, симфонические и камерные сочинения звучат в крупнейших залах мира, прославляя русскую музыкальную культуру. Он бесконечно любил Россию и лучше всех умел рассказать нам об этой любви. Приглашаем вас в музыкальное путешествие по основным вехам его творчества, в котором мы можем услышать отражение переживаний потрясений начала XX века.

Программу исполнит High Time Orchestra – один из самых известных оркестров Москвы.

На концертах High Time Orchestra можно путешествовать во времени, слушая Моцарта, Баха или Вивальди, погрузиться в любимые киномиры под саундтреки из популярных фильмов или услышать музыку любимых исполнителей самых разных жанров от неоклассики до рока и поп-музыки. Это живое звучание акустических струнных инструментов, оригинальные аранжировки, эффектные клавишные и перкуссии, а также артистизм и драйв живущих своим делом профессионалов.

Солисты High Time выступают на одной сцене с мировыми звёздами: Paul Romero, Abel Korzeniowski, Bill Brown, Florian Christl.

Партию фортепиано исполнит пианист Евгений Баженов. Художественный руководитель коллектива – Алексей Донской.

• Прелюдия cis-moll
  • Элегия
  • Прелюдия B-dur
  • Прелюдия D-dur