Мужской хор Логос приглашает на свой юбилейный концерт. В этом году хору исполняется 15 лет. Такое замечательное событие коллектив отмечаем вместе со своими слушателями.

В программу юбилейного концерта войдут как духовные сочинения, так и светская музыка. Прозвучат уникальные обработки и, самое главное, можно будет насладиться живым звучанием мужского хора.

Лауреат всероссийских и международных конкурсов московский мужской хор Logos под управлением Алексея Покровского существует с 2006 года, практически с самого начала возобновления богослужений в храме св. Антипы на Колымажном дворе. Про каждого артиста хора можно сказать: профессионал, солист со своим музыкальным мышлением. Хор увлеченно исследует и исполняет музыкальный багаж эпох, соотнося его с мироощущением современного человека.

Хор Logos участвует в архиерейских богослужениях, активно занимается концертной деятельностью в Москве и Московской области. В 2007 году православный телеканал «Благовест» осуществил видеозапись хора. С 2007 года по 2013 год хором было записано пять дисков духовных песнопений.

В 2016 году хор Logos участвовал в проекте «Голос» в команде Билана. Сотрудничает с Российско-Британской Торговой Палатой, выступая на праздничных мероприятиях, в том числе на празднованиях, посвященных 100-летию организации. С 2015 года хор поддерживает фестиваль «Вселенная русского хора», выступая на его различных площадках.

Хор Logos является основным участником мультимедийного проекта EPPOS. Концепция этого проекта: совмещение аутентичных христианских песнопений на разных языках мира с современной электронной и живой музыкой.

В программе — произведения из репертуара коллектива

Концерт из серии «Классика в Царицыне»