Народная и авторская музыка прозвучит в сольном гитарном исполнении, а также в дуэте гитары с домрой. Представит программу семейный дуэт «Бельканто» – Борис и Ольга Бельские.

Борис Бельский – гитарист-исполнитель, педагог, композитор. Лауреат международных конкурсов для исполнителей и композиторов на классической гитаре. Преподает более 20 лет; среди его учеников – лауреаты и дипломанты городских, национальных и международных конкурсов. Гастролирующий исполнитель, концерты с успехом проходят в России и странах зарубежья. Участвовал во многих фестивалях-конкурсах гитаристов в качестве концертного исполнителя, преподавателя мастер-классов, члена жюри.

Ольга Бельская (домра) – лауреат и дипломант международных конкурсов, участник международных фестивалей.

Дуэт «Бельканто» родился в 2002 году, став естественным продолжением новой семьи Бельских, неоднократно выступал с концертами в России, Сербии, Чехии, Германии, Франции. «Бельканто» – частый гость международных гитарных фестивалей и академий. В 2012 г. записан CD дуэта «Бельканто», в 2017 г. – сольный диск «La Fiesta».

• Русская народная песня «Не корите меня не браните»;
  • Белорусская народная песня «У полi бяроза»;
  • Грузинский народный танец «Сачидао»;
  • Сербский народный танец «Оро»;
  • Й. К. Мертц. «Венгерская фантазия»;
  • Н. Соколов. «Московская полька»;
  • Ф. Таррега. Вариации на тему испанской «Хоты».

В программе концерта возможны изменения.

Концерт из серии «Классика в Царицыне»