В рамках V Международного фестиваля «Winterreise – Зимний путь» концертную программу представляет молодой португальский пианист Вашку Силва Данташ Роша (Vasco Silva Dantas Rosha). Еще учась в лондонской Королевской академии музыки, исполнитель стал лауреатом многих международных конкурсов, среди которых Concurso de Piano Florinda Santos (Португалия, 2010), Международный конкурс пианистов Concurso Internacional de Piano Compositores de Espana (Испания, 2010). Он исполнит известные сочинения русских и зарубежных композиторов, входящие в репертуар пианистов мира.

Исполнители:
автор и ведущая программы — Наталья Коршунова, специальный гость программы — лауреат международных конкурсов Вашку Силва Данташ Роша (фортепиано, Португалия).

Программа:
Р. Шуман. «Детские сцены»;
И. Стравинский — Г. Агости. «Жар-птица». Концертная транскрипция для фортепиано;
М. Мусоргский. «Картинки с выставки»;
Дж. Гершвин. Три прелюдии.