«Пророк» – книга ливанско-американского поэта и писателя Джебрана Халиля Джебрана, состоящая из 26 стихотворений в прозе и написанная на английском языке. Впервые она была опубликована в 1923 году издателем Альфредом Авраамом Кнопфом. «Пророк», самая известная работа Джебрана, была переведена более чем на 40 различных языков и никогда не прекращала издаваться.

«Пророк» Альмустафа, живший в чужом для него городе Орфалесе двенадцать лет, собирается сесть на корабль, который доставит его домой. Его останавливает группа местных жителей, которые задают ему вопросы на философские темы. Книга разделена на главы, касающиеся любви, брака, детей, даяния, еды и питья, труда, радости и печали, жилищ, одежды, купли и продажи, преступления и наказания, законов, свободы, разума и страсти, боли, самопознания, учения, дружбы, речи, времени, добра и зла, молитвы, наслаждения, красоты, религии и смерти.

Два органиста, отец и сын Бардины, исполнят программу, посвященную этому сочинению.

Александр Бардин – студент Красноярского колледжа искусств имени П. И. Иванова-Радкевича (класс фортепиано заслуженного работника культуры Красноярского края М. И. Бернякович), также обучается в классе органа у преподавателя Л. А. Юшковой. Лауреат Сибирского международного конкурса имени Ф. Шопена (Томск), Международного конкурса молодых органистов «Байкальская токката» (Иркутск), Всероссийского фестиваля-конкурса фортепианных ансамблей «Гармония» (Шушенское), Гран-при Международного конкурса-фестиваля исполнителей на музыкальных инструментах и вокального искусства по видеозаписям (Красноярск), Всероссийского молодежного фестиваля-конкурса органистов имени народной артистки России Н. И. Оксентян (Санкт-Петербург), Международного конкурса «Зимняя сказка» (Москва). Лауреат Премии главы города Красноярска молодым талантам (Красноярск). Принимал участие в мероприятиях Сибирского органного форума (Новосибирск), в концертах в Папской базилике Св. Михаила (Мадрид, Испания), Кафедральном соборе Калининграда, Органном зале компании «Макаров» (Светлогорск), Евангелическо-лютеранской церкви Приморска Ленинградской области, Органном зале Красноярской филармонии. Выступал в качестве солиста с Красноярским академическим симфоническим оркестром, Красноярским филармоническим русским оркестром, Красноярским камерным оркестром, оркестром ударных инструментов Siberian Percussion.

Андрей Бардин окончил с отличием Нижегородскую государственную консерваторию имени М. И. Глинки по специальностям «фортепиано» и «орган», и там же — ассистентуру-стажировку по специальности «орган». Работает в Красноярской краевой филармонии в качестве солиста-органиста. Неоднократно награжден дипломами и специальными призами на Международном конкурсе органистов имени Микаэла Таривердиева (Калининград), а также на Международном конкурсе органистов имени Олега Янченко (Волгоград). За годы работы артист сыграл более тысячи концертов различной направленности, в его репертуаре – сочинения И. С. Баха, Д. Букстехуде, Н. Брунса, И. Пахельбеля, Г. Ф. Генделя, Ф. Куперена, Л. Маршана, Й. Гайдна, В. А. Моцарта, Л. ван Бетховена, Ф. Мендельсона, Ф. Листа, И. Брамса, С. Франка, М. Регера, Ж. Алена, О. Мессиана и многих других авторов. Сотрудничал с народным артистом СССР З. Соткилавой, народными артистами России В. Ефимовым, Т. Зориной, Т. Ворожцовой, Л. Марзоевой, заслуженными деятелями искусств России Е. Шестаковым, В. Пороцким, М. Бенюмовым, К. Якобсоном, заслуженными артистами России А. Князевым, М. Аркадьевым, Б. Вороном, Д. Зарецким, Л. Камелиной, О. Осиповой, С. Кольяновой, В. Барановой, Н. Соколовой, Г. Мосоловой, а также с Волгоградским, Омским и Красноярским симфоническими оркестрами, с Нижегородским и Красноярским филармоническими русскими оркестрами, Концертным русским оркестром «Академия» (Москва), Красноярским камерным оркестром и другими коллективами. Выступает с концертами в России, Польше, Испании, Норвегии, Литве, Абхазии, Казахстане. Принимает участие в органных фестивалях и научных конференциях, посвященных вопросам истории, теории и практики органного искусства, в работе жюри органных конкурсов. По итогам конкурса на соискание Всероссийской премии «Органист года» был награжден специальным призом «За просветительскую деятельность в период пандемии».

• А. Ф. Хессе. Фантазия до минор для органного дуэта, соч. 35, Фантазия ре минор для органного дуэта, соч. 87;
  • Ф. Лист. Хорал Nun danket alle Gott;
  • И. Брамс. Прелюдия и фуга соль минор, WoO 10;
  • К. А. Э. Филитц. Фантазия и фуга для органного дуэта, соч.8;
  • Ш. М. Видор. Токката из Симфонии для органа No. 5
  • Ж. Ален. «Литании» JA 119;
  • М. Равель. Болеро (переложение для органного дуэта).

Концерт из серии «Орган в Царицыне»