Лекция перенесена с 24 марта на 21 апреля.

Сергей Хохлов – автор и ведущий цикла музыкально-образовательных встреч «Рассказы о музыке». Дебют состоялся в Коломенском в 2015 году, после чего Сергей был приглашён в Московский международный Дом музыки с циклом «Рассказы о музыке в Доме музыки». В феврале 2018 года начал сотрудничество с Московским Государственным Симфоническим Оркестром, выступал с музыковедческим комментарием на концертах в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя и концертном зале «Оркестрион». Принял участие в записи 1 сезона «Нотивного подкаста». Провёл цикл лекций о творчестве русских композиторов в Зале Зарядье. В настоящее время успешно совмещает преподавательскую, лекторскую деятельность и фортепианное исполнительство.

В программе «Pro классику. История русской музыки»:

• 21.01.24 – «Глинка – первый русский классик»;
  • 25.02.24 – «Даргомыжский – великий учитель музыкальной правды»;
  • 21.04.24 – «Мусоргский. «Картинки с выставки»;
  • 26.05.24 – «Бородин: Химия или Музыка?»;
  • 23.06.24 – «Римский-Корсаков – музыкальный сказочник»;
  • 28.07.24 – «Чайковский. «Щелкунчик»;
  • 25.08.24 – «Рахманинов. Звуки. Образы. Символы»;
  • «Прокофьев. «Что Вы думаете о солнце?» (дата выступления появится позже).

Концерт из серии «Рассказы о музыке»