Обратите внимание! По независящим от организаторов причинам в концерте произошла замена состава – вместо органистки Марии Черепановой будет выступать органист Андрей Шейко.

В концертной программе – музыка европейских композиторов XVIII-XX веков для органа, а также дуэта кларнета и органа. Исполнят ее лауреаты международных конкурсов кларнетист Антон Прищепа и органист Андрей Шейко. Прозвучит и сочинение самого Антона Прищепы для этнических духовых и органа.

Андрей Шейко родился в Екатеринбурге в 2000 году. Свою музыкальную жизнь он начал в 7 лет, поступив в МССМШ им. Гнесиных на специальность «Фортепиано». В 2015 году Андрей стал обучаться у педагога Черепановой Марии Владимировны по специальности «Орган». Андрей участник множества международных фестивалей и конкурсов: 39-го Международного фестиваля современной музыки «Московская осень» (2017), дипломант Третьего международного конкурса «Юный органист» (2017), победитель VII Открытого окружного фестиваля-конкурса музыки им. А. Ф. Гедике (2017), участник Международной летней органной академии в Матаро-Барселона (2016).

Антон Прищепа – известный российский кларнетист, композитор, музыковед и преподаватель классов кларнета, искусства композиции, камерного ансамбля, искусства импровизации (по собственной авторской программе), а также истории исполнительского искусства. Активно выступает с концертами в городах России и Европы. Как кларнетист и композитор сотрудничает с международными лейблами звукозаписи. Его музыку исполняют такие коллективы, как оркестр Министерства обороны РФ, Большой симфонический оркестр имени П. И. Чайковского, оркестр Московской государственной академической филармонии, камерный оркестр «Времена года» и другие.

• В. А. Моцарт. Концерт ля мажор К.622 (1 ч.);
  • Г. Ф. Гендель. Соната до мажор HWV 365 для блокфлейты;
  • А. Гедике. Ноктюрн ор.28;
  • Ф. Мендельсон. Соната №3 op.65;
  • Г. Ф. Телеман. Фантазия;
  • А. Прищепа. «Фаза быстрого сна»;
  • П. Сарасате. Концертная фантазия на темы из оперы Ж. Бизе «Кармен» ор.25;
  • А. Рабо. Конкурсное соло op.10.

Концерт из серии «Орган в Царицыне»