Сольную органную программу музыки самых известных композиторов эпохи барокко исполнит лауреат международных конкурсов Марина Вяйзя.

Марина Вяйзя (орган) окончила Санкт-Петербургскую государственную консерваторию им. Н.А. Римского-Корсакова по специальностям «орган» и «клавесин», а также Академию им. Яна Сибелиуса в Хельсинки по специальности «орган» и аспирантуру Санкт-Петербургской консерватории. Принимала участие в мастер-классах Людгера Ломанна, Юна Лауквика, Вольфганга Церера, Питера ван Дейка, Лоренцо Гиельми, Бернардо Фокрулле, Яна Вольвса. Проходила стажировку в Высшей школе музыки и театра (г. Штутгарт) под руководством Людгера Ломанна. Служила органистом и руководителем хора в евангелическо-лютеранской церкви Святого Георгия в Колтушах (Ленинградская область). Главный органист санкт-петербургского кафедрального собора Святой Марии. Обладатель премии Международного конкурса органистов им. Микаэла Таривердиева. Доцент кафедры органа и клавесина Санкт-Петербургской консерватории. Член жюри Всероссийского конкурса органистов им. В. Ф. Одоевского (г. Королёв), Международного конкурса органистов им. А. Ф. Гедике (г. Москва). Ведёт активную концертную деятельность в России, Финляндии, Эстонии, Швеции, Великобритании, Германии, Швейцарии, Китае. Участник Международного органного фестиваля Мариинского театра. Совместно с меццо-сопрано Еленой Еремеевой выпустила аудиозапись «Музыка барокко для меццо-сопрано и органа». Выпустила CD «Одному Богу слава» с произведениями И. С. Баха и песнопениями Евангелическо-лютеранской церкви. Член Союза концертных деятелей Санкт-Петербурга.

• Г. Муффат. Toccata duodecima et ultima из сборника Apparatus musico-organisticus, Пассакалия;
  • Г. Ф. Гендель. Allegro vivace, Air, Allegro maestoso из сюиты «Музыка на воде»;
  • И.А. Рейнкен. Токката соль мажор;
  • И.С. Бах. Трио ре минор BWV 583; хорал Jesu bleibet meine Freude из Кантаты BWV 147 Herz und Mund und That und Leben, Токката, Адажио и Фуга до мажор BWV 564;
  • Ж. Ф. Рамо. Увертюра Tendre amour choeur de voix humaines, Чакона Air vif pour Zéphyr et les Fleurs Danse des Sauvages из балета «Галантные Индии».

Концерт из серии «Орган в Царицыне»