В сольном исполнении на органе, а также в дуэте флейты и органа прозвучит программа сочинений европейских композиторов от эпохи барокко до современности.

Анастасия Губанова (флейта) выпускница Львовской национальной музыкальной академии им. Н. В. Лысенко (профессор Е. Ф. Павленко). Окончила магистратуру Казанской государственной консерватории имени Н. Г. Жиганова (профессор А. Н. Смирнова) и ассистентуру-стажировку Дальневосточного государственного института искусств по классу флейты (О. В. Северин). Ведёт активную концертную деятельность с различными коллективами, солистами и дирижёрами. Является Артистом оркестра Приморской сцены Мариинского театра оперы и балета (Владивосток), преподаёт в Дальневосточном государственном институте искусств. Репертуар включает произведения для флейты различных эпох, стилей и музыкальных направлений.

Екатерина Огаркова (орган), Владивосток) – выпускница Казанской государственной консерватории по классу фортепиано и по классу органа и клавесина у профессора, ректора, заслуженного артиста республики Татарстан, народного артиста РФ Рубина Абдуллина. Стажировалась у почетного королевского органиста в Версале Мишеля Шапюи (Франция), профессора Петера Дике (Германия), Зигмунда Сатмари (Германия), Лоренцо Гиельми (Италия). Принимала участие в Летней академии органистов в Харлеме (Нидерланды), где стажировалась у профессора Людгера Ломанна (Германия). Работала солисткой Ровенской областной филармонии. Сотрудничала с известными дирижерами и исполнителями Южной Кореи, Италии, Чехии, Германии, России. В репертуаре органистки – произведения И. С. Баха, Дж. Перголези, Г. Ф. Генделя, Д. Букстехуде, Н. Брунса, Г. Бема, Й. Рейнбергера, И. Брамса, Ф. Мендельсона, Ж. Алена, В. Я. Уеббера, Б. Маттера, Б. Бриттена, Л. Вьерна, Ж. Муке, Ф. Пуленка, О. Янченко и много других произведений от Ренессанса до современности. Автор ежемесячного цикла лекций-концертов «Пять веков короля инструментов», «Вечерние музыки Екатерины Огарковой», «Органная академия для детей», в которых принимали участие известные музыканты и певцы. Проекты успешно прошли и получили восторженные отзывы от ценителей органной музыки. Участница международных фестивалей органной музыки. Закончила обучение в магистратуре Санкт-Петербургского государственного университета по классу органа (проф. А. А. Панов), по классу клавесина (проф. А. В. Коломийцев) и по классу карильона (проф. Й. В. Хаазен, директор Фламандской королевской школы карильонистов), а также защитила магистерскую диссертацию по специальности «Аутентичное исполнительство на клавишных инструментах: органе, клавесине и карильоне» (научный руководитель – доктор искусствоведения А. П. Милка) и получила звание «магистр искусствоведения». Приглашенный солист Хабаровской филармонии. Преподает фортепиано и орган в Дальневосточном государственном институте искусств, а также в Приморском филиале ЦМШ при Московской государственной консерватории. Продолжает гастрольную деятельность.

• А. Вивальди. «Весна» из цикла «Времена года» ор. 8 №1 RV 297, Концерт для флейты с оркестром до минор RV 441 (переложение для флейты и органа);
  • И. С. Бах. Хоральная прелюдия «Дорогой Иисус, мы здесь» из цикла «Органная книжечка», Соната соль минор для флейты и клавира BWV 1020, Ария из Сюиты для струнного оркестра ре мажор, Ария «Пусть овцы пасутся спокойно» из «Охотничьей кантаты» BWV 208 (переложение для органа), хорал «Иисус – радость людских желаний» из кантаты №147;
  • Х.-А. Штамм. «Под звездным небом», «Висячие сады»;
  • Ж. Муке. Соната «Флейта Пана»: «Пан и пастухи», «Пан и птицы», «Пан и нимфы»;
  • Дж. Раттер. Три части из «Античной сюиты»: Прелюдия, Ария, Остинато;
  • Э. Воммс. Три части из цикла «Вера»: «Аргумент», «Молитва», «Примирение».

Концерт из серии «Орган в Царицыне»