Концерт посвящен американскому джазовому пианисту и композитору Биллу Эвансу. В концерте выступят молодые, но уже известные во всем мире московские музыканты.

Никита Агафонов (саксофон) — выпускник Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского, лауреат международных конкурсов, среди которых Concertino-Praha, International clarinet competition in Dos Hermanas, международный конкурс-фестиваль солистов в Москве, международный конкурс кларнетистов им. С. В. Розанова. Участник более 20 международных фестивалей, среди которых международный фестиваль в Кольмаре (Франция), «Русская исполнительская школа XXI века» (Москва), джазовый фестиваль Ю. Саульского, международный фестиваль Golden Ferry (Сочи), Mlada Praha (Чехия), «Молодые таланты России».

Владимир Капырин — известный московский джазовый пианист, аранжировщик и композитор, лауреат различных джазовых фестивалей и конкурсов. Участвовал в самых различных музыкальных проектах — от хард-рока до традиционного джазового мейнстрима (jazzmobile Алины Ростоцкой и квартета народного артиста РФ Алексея Кузнецова).

Исполнители:
лауреат международных конкурсов Никита Агафонов (саксофон); специальные гости программы — солисты трио Владимира Капырина: Владимир Капырин (фортепиано), Станислав Медведев (контрабас), Петр Талалай (ударные).

Программа:
джаз, ритм-н-блюз, фанк.

Концерт из серии «Царицыно JAZZ Festival»