Музыку театральную или с явным театральным эффектом – яркую, блестящую, запоминающуюся – исполнит инструментальное трио в составе флейты, виолончели и фортепиано. Прозвучат Блестящие вальсы и полонезы Шопена и Бёма, программные пьесы Баллеро, Поппера и Андерсена, фантазия на тему оперной музыки Беллини.

Николай Попов (флейта) – выпускник Санкт-Петербургской государственной консерватории (класс доцента О. С. Чернядьевой), где в первый год обучения стал победителем Международного конкурса в Минске и лауреатом Всероссийского конкурса исполнителей на деревянно-духовых инструментах в Санкт-Петербурге. После победы на конкурсе среди студентов-духовиков консерватории, получил приглашение от председателя жюри, легендарного швейцарского флейтиста профессора Ореля Николе пройти стажировку в Европейской академии камерной музыки им. В. А. Моцарта в Мала-Вещь (Польша). Продолжил своё обучение в аспирантуре Высшей школы музыки и театра в Мюнхене, где его наставником был известный флейтист, профессор Андраш Адорьян. Одновременно являлся стипендиатом сразу нескольких немецких фондов: Gartow Stiftung, Академии камерной музыки Villa-Musica и Благотворительного фонда всемирно известного скрипача И. Менухина Live Music now. Стал первым представителем от России, играющим на духовых инструментах в Молодежном оркестре им. Г. Малера (главный дирижер Клаудио Аббадо) и участвовал в «Миллениум-турне» оркестра с французским композитором и дирижёром П. Булезом. Работал солистом в концертно-филармонической организации «Петербург-Концерт» в БСО им. П. И. Чайковского под руководством народного артиста СССР Владимира Федосеева. Солист оркестра Большого Театра. Как солист выступал с лучшими оркестрами России. Помимо классической музыки принимает участие в джазовых проектах как саксофонист. Также занимается композицией и делает аранжировки для различных коллективов.

Олег Бугаев (виолончель) – выпускник Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского, участник международных фестивалей, стипендиат фонда В. А. Берлинского «Русское исполнительское искусство». Один из самых востребованных сегодня музыкантов. Среди его партнеров – Алексей Любимов, Юрий и Ксения Башмет, Ирина Бочкова, Александр Князев, Алексей Наседкин, Тигран Алиханов, Граф Муржа и другие. Выступал с Государственным академическим оркестром России имени Е. Ф. Светланова, оркестрами «Солисты Москвы» и «Новая Россия», Камерным оркестром солистов Словенской филармонии, Санкт-Петербургским государственным академическим симфоническим оркестром, Уральским академическим оркестром и многими другими коллективами. Зарекомендовал себя как знаток творчества крупнейшего виолончелиста ХХ века Даниила Шафрана, искусству которого посвятил защищенную в 2008 году диссертацию. Считается одним из лучших исполнителей как барочной, так и современной музыки.

Ирина Никонова окончила с отличием Российскую академию музыки им. Гнесиных, получив профессиональное образование у лучших профессоров Академии, продолжателей традиций исполнительства Г. Нейгауза. Сольной концертной деятельностью начала заниматься ещё в годы обучения (выступления с симфоническим оркестром, записи на радио и телевидении), по окончании Академии продолжила свою концертную деятельность. В этот период времени приняла участие в различных конкурсах, в том числе международных, как солистка и концертмейстер, награждалась специальными дипломами. Ирина Никонова выступает сольно и в ансамбле с симфоническими и камерными оркестрами России и ближнего зарубежья. Кроме гастролей по городам России, пианистка представляла нашу страну за рубежом. В российской делегации совершила поездку в США (в рамках празднования 200-летия установления дипломатических отношений между Россией и США), где выступала с сольными концертами в городах Шарлоттсвиль и Вашингтон, Атланта. За концертные выступления в США была награждена лауреатским дипломом международной организации Friendship Force. Пианистка продолжает концертную деятельность, принимая участие в музыкальных фестивалях и выступая в составе различных ансамблей. В репертуаре И. Никоновой – произведения русских и зарубежных композиторов разных эпох.

• И. Гуммель. Аллегро;
  • Т. Бём. Блестящий полонез;
  • Ф. Шопен. Большой блестящий вальс, Интродукция и блестящий полонез, Блестящий полонез ля бемоль мажор
  • В. Беллини. Фантазия на темы из оперы «Сомнамбула»;
  • Д. Поппер. Венгерская фантазия;
  • И. Андерсен. «Танец сильфов»;
  • Л. Баллеро. «Шумная птичка».

Концерт из серии «Классика в Царицыне»