Во втором концерте нового семейного цикла – снова прекрасные голоса, разнообразные старинные инструменты причудливых форм с необыкновенными названиями и много интересной информации. Что означают названия старинных танцев – пассакалья, гальярда, бранль, павана? Кто и когда их танцевал? Неужели «журавлиный шаг» или «шаг лягающей коровы» – это названия танцевальных движений? Поговорим об этом на концерте!

Исполнители – ансамбль старинной музыки Volkonskiy Consort. В составе ансамбля: Галина Жуковская (сопрано), Полина Климкина (cопрано), Дмитрий Панков (тенор), Андрей Андрианов (баритон), Антонио Грамши (блокфлейты, ударные), Алексей Шеин (блокфлейты, корнамуз, шалмей), Ольга Черногорова (лира да браччо, виела), Юлия Граб (ребек, дискантовая виола), Александра Дроздова (виола да гамба), Владимир Дроздов (виола да гамба). Партия органа – Николай Григоров.

В программе: Х. Лео Хасслер, Дж. Гастольди, Т. Морли, Дж. Доуленд.