Яркую виртуозную программу для гитары соло и дуэта гитары и домры исполнят лауреаты международных конкурсов Сергей Урюпин (гитара) и дуэт «Бельканто» в составе Бориса Бельского (гитара) и Ольги Бельской (домра).

Сергей Урюпин – лауреат восьми международных конкурсов гитаристов. Музыкант выступал с сольными программами в России и за рубежом (Франция, Германия, Венгрия, Сербия, Польша, Украина, Белоруссия, Венесуэла). Сотрудничал с симфоническими коллективами. В 2008-2013 годах – артист Государственного музыкального театра национального искусства под руководством В. Назарова. В 2010-2011 – гитарист мюзикла Zorro, с 2010 года – участник группы Pervoe Solnce, а с 2012 г. – гитарного квартета имени А. К. Фраучи. Неоднократно принимал участие в записях программ «Романтика романса» (телеканал «Культура»). Педагогическую деятельность начал в 1999 году, еще будучи студентом колледжа. Преподавал в Елецком колледже искусств им. Т. Н. Хренникова, Воронежском музыкальном колледже им. Ростроповичей, Воронежской государственной академии искусств, образовательном центре «Моцарт» (Москва), детской студии при Государственном музыкальном театре национального искусства. С 2013 года является педагогом ДМШ №100. С 2018 года преподает в школе «Летово». Окончил Воронежскую академию искусств (класс профессора С. Н. Корденко), затем ассистентуру-стажировку Российской академии музыки имени Гнесиных (класс заслуженного артиста России профессора Н. А. Комолятова).

Дуэт «Бельканто» родился в 2002 году, став естественным продолжением новой семьи Бельских, неоднократно выступал с концертами в России, Сербии, Чехии, Германии, Франции. Оба музыканта – выпускники Харьковского национального университета искусств им. И. П. Котляревского (классы профессоров Б. Михеева – домра и проф. В. Доценко – гитара). Ольга также окончила Харьковское музыкальное училище им. Б. Н. Лятошинского по классу гитары (преподаватель В. Гризодуб). Борис и Ольга Бельские – лауреаты и дипломанты многих международных конкурсов. Оба музыканта состоят в Ассоциации гитаристов НВМС и в Московской Международной Ассоциации Гитарного Искусства, ведут активную творческую жизнь, помимо концертных выступлений занимаясь преподавательской деятельностью. Ольга – преподаватель классов домры и гитары ДШИ п. Развилка Московской области, Борис – преподаватель класса гитары ДМШ им. В. В. Стасова г. Москвы, также доцент кафедры традиционной культуры  и народного инструментального  исполнительства Волгоградского государственного института искусств и культуры. В 2012 году был записан СD Дуэт «Бельканто». В программе дуэта как классические, так и современные произведения, авторская музыка.

• Б. Бельский. Интродукция, тема и вариации. Посвящение Ф. Сору;
  • Ю. Стасюк. Соната;
  • Н. Кошкин. «Тристан, играющий на лютне»;
  • Н. Кост. Les soirées d’Auteuil, Op.23;
  • А. Пьяццолла. Пять пьес для гитары: 1. Campero, 2. Romantico, 3. Acentuado, 4. Triston, 5. Compadre;
  • Г. Венявский. Блестящий полонез ля мажор op. 21;
  • Н. Паганини. Сонатина для скрипки и гитары ля минор op.2 №6;
  • Дж. Джиовиале. «Испанские впечатления».

Концерт из серии «Музыка Оперного дома»