Яркую программу для классической гитары представят лауреаты международных конкурсов Сергей Урюпин и Борис Бельский.

Сергей Урюпин – лауреат восьми международных конкурсов гитаристов. Выступал с сольными программами в России и за рубежом (Франция, Германия, Венгрия, Сербия, Польша, Украина, Белоруссия, Венесуэла). Сотрудничал с симфоническими коллективами. В 2008-2013 годах – артист Государственного музыкального театра национального искусства под руководством В. Назарова. В 2010-2011 годах – гитарист мюзикла Zorro. Участник группы Pervoe Solnce и гитарного квартета имени А. К. Фраучи. Неоднократно принимал участие в записях программ «Романтика романса» (телеканал «Культура»). Педагогическую деятельность начал, еще будучи студентом колледжа. Преподавал в Елецком колледже искусств им. Т. Н. Хренникова, Воронежском музыкальном колледже им. Ростроповичей, Воронежской государственной академии искусств, образовательном центре «Моцарт» (Москва), детской студии при Государственном музыкальном театре национального искусства. Педагог ДМШ №100, преподаватель в школе «Летово». Окончил Воронежскую академию искусств (класс профессора С. Н. Корденко), затем ассистентуру-стажировку Российской академии музыки имени Гнесиных (класс профессора, заслуженного артиста РФ Н. А. Комолятова).

Борис Бельский – гитарист-исполнитель, педагог, композитор.Лауреат международных конкурсов исполнителей на классической гитаре, лауреат международных конкурсов композиторов.
Преподаватель с более чем двадцатилетним стажем, среди его учеников лауреаты и дипломанты городских, национальных и международных конкурсов. Доцент Волгоградского Государственного Института Искусств и Культуры, преподаватель ДМШ им. В.В. Стасова г. Москвы. Гастролирующий исполнитель – его концерты с успехом проходят в России, странах зарубежья. Участвовал во многих фестивалях-конкурсах гитаристов в качестве концертного исполнителя, преподавателя мастер-классов, члена жюри.

• Ю. Стасюк. Соната № 7, посвящение Б. Бельскому;
  • С. Остапущенко. «Южные ночи»;
  • Ф. Бернат. Элегия памяти Р. Дьенса;
  • К. Метревели. «Волшебный вальс»;
  • Д. Басараб. Andante doloroso;
  • С. Гурин. Вариации на тему песни «Ой, ти, дівчино»
  • Дж. Маркс и С. Саймон. All of me, обр. В. Ярмоленко;
  • Н. Кост. Les soirées d’auteuil;
  • А. Пьяццолла. Cinco piezas: Campero, Romantico, Acentuado, Triston, Compadre.

Концерт из серии «Музыка Оперного дома»