Обратите внимание! В связи с объявленными ограничениями отменяются концерты с 28 октября по 7 ноября.

В программе – музыка композиторов, членов знаменитой музыкальной династии Бахов. Прозвучат вокальные и инструментальные сочинения великого Иоганна Себастьяна Баха и его сыновей – Карла Филиппа Эммануила Баха и Иоганна Христиана Баха. Программу исполнят лауреаты международных конкурсов Мария Бриль (сопрано), Екатерина Тугаринова (флейта), Юлия Иконникова (орган).

Мария Бриль (сопрано) закончила Московский государственный институт музыки им. А. Г. Шнитке. Участница международных фестивалей. Участвовала в гастролях по России и за рубежом.  Лауреат Международного конкурса-фестиваля «Сияние звезд» (Санкт-Петербург), Международного конкурса «Золотой феникс» (Санкт-Петербург), Международного фестиваля-конкурса Musica Classica (Руза). Сотрудничает с капеллой «Таврическая» (Санкт-Петербург). Лауреат Международного конкурса Perpetuummobile (Хильверсум, Нидерланды). Участница фестивалей и концертов в России, США, Китае, Южной Корее, Латвии, автор и художественный руководитель международного органного фестиваля «Орган и джаз».

Екатерина Тугаринова (флейта) – выпускница Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского и аспирантуры Университета искусств Mozarteum (Зальцбург, Австрия). Лауреат всероссийских и международных конкурсов, среди которых Открытый региональный конкурс (г. Владимир), Международный конкурс им. В. Н. Цыбина (Москва), Международный конкурс «Современное искусство и образование» (Москва), Конкурс австрийской барочной Академии (Гмунден, Австрия).  Участвовала в мастер-классах многих известных флейтистов Европы. Ведёт активную сольную, оркестровую и ансамблевую концертную деятельность, исполняет музыку разных стилей и направлений. Cолистка ансамбля старинной музыки NeoBarocco и барочного камерного оркестра Collegium Musicum. Выступает в составе известных оркестров (Musica Viva, Государственный академический камерный оркестр России, Камерный оркестр г. Тарусы), занимается преподаванием. Неоднократно принимала участие в международном фестивале современной музыки «Московская осень» (Москва), в фестивалях старинной музыки Bachfest и Barocknacht (Зальцбург, Австрия).

Юлия Иконникова (орган) окончила Московскую государственную консерваторию по классам фортепиано и органа. Прошла стажировку у выдающихся органистов Европы и Америки: Л. Рогга, Ж. Гийю, О. Портана, Г. Роста, Х. Майстера, В. Церера, Д. Кристи и других. Дипломант международных конкурсов, обладателем специального приза «Радио России» на Международном конкурсе органистов им. М. Таривердиева. Участница международных органных фестивалей «Дни Шопена в Москве», «От Рождества до Рождества», «Встреча двух континентов», «Музыка в изгнании», фестивале старинной музыки Laudate Dominum и многих других. Член жюри Московского конкурса молодых органистов им. Н. Бидлоо. Органистка Дворца искусств г. Кондопога, Карелия. Ведёт активную концертную деятельность в России и за рубежом (Финляндия, Англия и другие страны), выступая с сольными программами и в ансамблях.

• К. Ф. Э. Бах. Соната до минор для органа, Соната до мажор для флейты;
  • И. С. Бах. Прелюдия и фуга ре минор для органа, Ария № 1 из кантаты № 51, Ария № 4 из Кофейной кантаты BWV 211, Речитатив и ария из кантаты № 51;
  • И. Х. Бах. Ария Дианы из оперы «Эндимион»;
  • И. С. Бах (К. Ф. Э. Бах). Соната для флейты до мажор.

Концерт из серии «Орган в Царицыне»