Вы хотели бы познакомиться с Моцартом поближе? Узнать, каким человеком был один из главных гениев в истории? О композиторе можно судить по его музыке, но по сонатам Моцарта мы не узнаем, какие нежные письма он писал своей жене, а какие – своему отцу. Приглашаем вас на концерт, где будем слушать и прекрасную музыка Моцарта, и его письма.

Юлия Казанцева (фортепиано) – выпускница фортепианного факультета Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского (класс народного артиста России профессора А. А. Наседкина) и аспирантуры Московской консерватории (класс заслуженной артистки России П. В. Федотовой). Выпускница Accademia Pianistica Siciliana (Италия, класс профессора Даниэля Петралии). Ведёт активную концертную деятельность. Представляла молодых музыкантов России в концерте UNESCO, посвящённому наступлению третьего тысячелетия, выступает с сольными концертами и участвует в международных фестивалях, среди которых «Кремль музыкальный» (Москва), «Европейский фортепианный экспресс» (С.-Петербург), Международный Баховский фестиваль (Москва), Red Square Festival (Москва), «Бархатный сезон» (Адлер), «Венский сувенир» (Москва), Piano Magic (Порос). Выступала с симфоническим оркестром Московской государственной консерватории, Сочинским филармоническим, Афинским камерным оркестром, Симфоническим оркестром приморского театра оперы и балета (Владивосток). Призер Международного конкурса F. Moscato (Италия), Международного конкурса Academy Award (Рим), Международного конкурса молодых исполнителей «Искусство в XXI веке» (Киев), Международного независимого конкурса пианистов и вокалистов (Москва), диплом Международного конкурса пианистов Guido Alberto Fano (Италия). Награждена медалью Европейской Лиги Содружеств «За заслуги в культуре и искусстве».

В программе – произведения В. А. Моцарта:

• Соната фа мажор К332;
  • Соната ля минор К310;