«Письма к тебе» – это проект, посвященный Великой Отечественной войне. Концертная композиция объединяет музыку, поэзию, художественное слово, мультимедиа контент. Музыка композиторов, живших во время и после войны (Д. Шостакович, Б. Чайковский, Г. Свиридов и другие) сплетается со стихами поэтов и солдат.

Исполнят программу молодые московские музыканты, лауреаты международных конкурсов Анна Глазкова (меццо-сопрано), Вера Фисейская (флейта), Александр Кузавов (скрипка), Тамара Третьякова (фортепиано), Дмитрий Шаров (чтец).

Исполнители: лауреаты международных конкурсов Анна Глазкова (меццо-сопрано), Вера Фисейская (флейта), Александр Кузавов (скрипка), Тамара Третьякова (фортепиано), Дмитрий Шаров (чтец).

• И. С. Бах. Ария из оркестровой сюиты №3 ре мажор;
  • Д. Шостакович. Пять пьес для двух скрипок и фортепиано (переложение для флейты, скрипки и фортепиано);
  • М. Минков. «Если б не было войны»;
  • Б. Чайковский. «Кто мне откликнулся» из цикла «Последняя весна» на стихи Н. Заболоцкого, Соната для скрипки и фортепиано, фрагмент из симфонической поэмы «Подросток»;
  • О. Тактакишвили. Ария из Сонаты для флейты и фортепиано;
  • А. Новиков. Ариозо матери из кантаты «Нам нужен мир»;
  • Г. Свиридов. «О, Родина, счастливый и неисходный час» из вокального цикла «Отчалившая Русь» на стихи С. Есенина;
  • С. Франк. Прелюдия, хорал и фуга.

Поэзия композиции: А. Блок, С. Есенин, В. Пшавела, А. Межиров (лейтенант Красной Армии), М. Кульчицкий (лейтенант Красной Армии). Также в композицию включены письма солдат и офицеров, непосредственных участников боевых действий. Стихи написаны во время войны.

Концерт из серии «Рояль в Царицыне»