Все мы с детства знаем музыку Чайковского. Уже сложно представить себе нашу жизнь без его «Щелкунчика», «Евгения Онегина», «Времен года» и Первого фортепианного концерта. А знаем ли мы, что было на душе у Петра Ильича, когда он сочинял свои шедевры? Почему он постоянно писал о том, что пора завязывать с сочинительством? Как у него шла работа? Что он читал, что его волновало? Приглашаем вас на концерт, где будем слушать фортепианные пьесы Чайковского и его письма.

Юлия Казанцева (фортепиано) – выпускница фортепианного факультета Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского (класс народного артиста России профессора А. А. Наседкина) и аспирантуры Московской консерватории (класс заслуженной артистки России П. В. Федотовой). Выпускница Accademia Pianistica Siciliana (Италия, класс профессора Даниэля Петралии). Ведёт активную концертную деятельность. Представляла молодых музыкантов России в концерте UNESCO, посвящённому наступлению третьего тысячелетия, выступает с сольными концертами и участвует в международных фестивалях, среди которых «Кремль музыкальный» (Москва), «Европейский фортепианный экспресс» (С.-Петербург), Международный Баховский фестиваль (Москва), Red Square Festival (Москва), «Бархатный сезон» (Адлер), «Венский сувенир» (Москва), Piano Magic (Порос). Выступала с симфоническим оркестром Московской государственной консерватории, Сочинским филармоническим, Афинским камерным оркестром, Симфоническим оркестром приморского театра оперы и балета (Владивосток). Призер Международного конкурса F. Moscato (Италия), Международного конкурса Academy Award (Рим), Международного конкурса молодых исполнителей «Искусство в XXI веке» (Киев), Международного независимого конкурса пианистов и вокалистов (Москва), диплом Международного конкурса пианистов Guido Alberto Fano (Италия). Награждена медалью Европейской Лиги Содружеств «За заслуги в культуре и искусстве».

В программе – произведения П. И. Чайковского:

• Пьесы из цикла «Времена года»;
  • Пьесы из цикла ор. 19;