Вы слышали о «Бессмертной возлюбленной» Бетховена? До сих пор музыковеды не могут разгадать загадку – кому было обращено его знаменитое любовное письмо. Он нигде не называет свою возлюбленную по имени, а нам остается только гадать, кем же она была. Сколько книг написано на эту тему, сколько фильмов снято! На концерте мы тоже попробуем приблизиться к разгадке этого письма – читая его и слушая музыку великого композитора.

Программу исполнит пианистка Юлия Казанцева – выпускница фортепианного факультета Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского (класс народного артиста России профессора А. А. Наседкина) и аспирантуры Московской консерватории (класс заслуженной артистки России П. В. Федотовой). Выпускница Accademia Pianistica Siciliana (Италия, класс профессора Даниэля Петралии). Ведёт активную концертную деятельность. Представляла молодых музыкантов России в концерте UNESCO, посвящённому наступлению третьего тысячелетия, выступает с сольными концертами и участвует в международных фестивалях, среди которых «Кремль музыкальный» (Москва), «Европейский фортепианный экспресс» (С.-Петербург), Международный Баховский фестиваль (Москва), Red Square Festival (Москва), «Бархатный сезон» (Адлер), «Венский сувенир» (Москва), Piano Magic (Порос). Выступала с симфоническим оркестром Московской государственной консерватории, Сочинским филармоническим, Афинским камерным оркестром, Симфоническим оркестром приморского театра оперы и балета (Владивосток). Призер Международного конкурса F. Moscato (Италия), Международного конкурса Academy Award (Рим), Международного конкурса молодых исполнителей «Искусство в XXI веке» (Киев), Международного независимого конкурса пианистов и вокалистов (Москва), диплом Международного конкурса пианистов Guido Alberto Fano (Италия). Награждена медалью Европейской Лиги Содружеств «За заслуги в культуре и искусстве».

В программе:

• Л. ван Бетховен. Соната «К Терезе» фа диез мажор ор.78, Соната ля бемоль мажор ор.110 «К Элизе»;
  • Л. ван Бетховен – Ф. Лист. «К далекой возлюбленной».