В концертной программе – джазовые композиции авторов разных стран. Особый акцент сделан на музыке знаменитого бразильского джазового композитора Антонио Карлоса Жобима, так как концерт является частью программы, сопровождающей музейную выставку бразильской художницы Алини Шавиер Минейру «Экспедиция Лангсдорфа. На ваших глазах». Также прозвучит музыка французского композитора Клода Боллинга – избранные части из его «Пикник-сюиты» (Picnic Suite for Guitar, Flute and Jazz Piano Trio, 1980) – блестящего альянса джаза и классики; части из Концерта для гитары и джазового фортепианного трио (Concerto for Guitar and Jazz Piano Trio, 1975); а также части из его флейтовых сюит.

Клод Боллинг, французский джазовый пианист и кинокомпозитор, написал более ста произведений, большинство из которых – мелодии для французских фильмов. Его музыка известна и любима слушателями. Для истинных ценителей джаза – композиции  Кенни Баррона, Виктора Янга,  Дюка Эллингтона.

Picnic Quintet, основанный в 2018 году, заинтересует любителей музыки новыми тембральными красками. В основе джазовое трио: фортепиано, контрабас и ударные, к которому присоединяются сольные инструменты –

классическая гитара и флейта. Все участники Picnic Quintet –

лауреаты международных конкурсов. Концерты ансамбля проходили в мемориальном музее А. Н. Скрябина, художественных музеях Москвы, Башмет-центре, Камерном зале Московской государственной академической филармонии, Российском национальном Музее музыки, на сцене Государственного историко-художественного музея «Новый Иерусалим», а также на открытых площадках Москвы.

В составе квинтета: Юлиана Падалко (флейта), Дмитрий Андреев (классическая гитара), Ольга Заикина (фортепиано), Денис Любаков (ударные), Ваджид Мухамеджанов (контрабас).

В программе: А. К. Жобим, К. Боллинг, К. Баррон, В. Янг, Д. Эллингтон.

Концерт из серии «Джаз в Царицыне»