В основе спектакля — письма, дневники, воспоминания писателя Ивана Тургенева, его музы Полины Виардо и их современников. Прозвучат отрывки из произведений Ивана Тургенева, музыкальные сочинения из репертуара П. Виардо.

Исполнители:
Московский камерный оркестр «Времена года» (дирижер — Владислав Булахов); солисты «Москонцерта» Ольга Сидоренко (меццо-сопрано), Виктория Носовская (сопрано), Сергей Высокинский (тенор), Александр Гладков (баритон), Наталья Богданова (фортепиано), Антон Жуков (балалайка), Аркадий Резник (гитара), Рустам Комачков (виолончель), Давул Кадымов (скрипка), Евгений Шестаков (скрипка), режиссер — Анна Великотная (Санкт-Петербург).

Программа:
отрывки из произведений И. С. Тургенева, музыкальные сочинения из репертуара П. Виардо.

Концерт из серии «Рояль в Царицыне»