Органные сочинения соло и в четыре руки прозвучат в исполнении известных московских органистов – лауреатов международных конкурсов Фёдора Строганова и Анастасии Сидельниковой.

В. А. Моцарт. Маленькая ночная серенада (1 часть). Переложение для органа в 4 руки
А. Солер. Концерт ля минор для органа и клавесина (1 часть)
И. С. Бах. Прелюдия и фуга до минор BWV 549; Ария богини Палес из «Охотничьей кантаты» BWv 208; Хорал из кантаты № 147 «Jesus bleibet meine Freude»; Хоральная прелюдия «Ich ruf’ zu dir, Herr jesu Christ» BWV 639; Соната для скрипки и клавира фа минор BWV 1018 (3 часть). Версия для органа и клавира
И. С. Бах – Ш. Гуно. Ave Maria
Л. ван Бетховен. Лунная соната (1 часть). Переложение для органа и форетпиано; Симфония №5 (1 часть). Переложение для органа в 4 руки
П. И. Чайковский. Танец феи Драже, Арабский танец «Кофе», Китайский танец «Чай», Вальс цветов из балета «Щелкунчик»

Фёдор Строганов – российский органист, клавесинист, композитор, преподаватель Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского, член Союза композиторов России. Выпускник Московской консерватории (классы композиции и органа), стажировался в Парижской национальной консерватории (Conservatoire national supérieur de musique et de danse de Paris) как органист и композитор в классах Мишеля Шапюи, Оливье Латри, Поля Мефано, Жерара Гризе.

Участник международных фестивалей, среди которых органный фестиваль в г. Светлогорске, фестивали «Московская осень», «Шереметевские сезоны в Останкине», «Органные вечера в Кусково», «Misucarte», фестивале Гайдна в Айзенштадте, Моцарта в Вюрцбурге, «Vired Strings» в Сан-Франциско и др. Выступает с выдающимися музыкантами, среди которых Рустам Комачков (виолончель), Ольга Ивушейкова (флейта), Назар Кожухарь (скрипка), Филипп Нодель (гобой), Мишель Тирабоско (флейта Пана), Марк Пекарский (ударные), Пётр Главатских (маримба), Яна Иванилова (сопрано), А. Сидельникова (орган).

Анастасия Сидельникова – солистка Московской государственной академической филармонии, выпускница МГК им. Чайковского по классу фортепиано и классу органа, проходила стажировку у Ханса Фагиуса (Дания и Швеция), Харальда Фогеля (Германия), Ханса и Мартина Хазельбёков (Австрия), Жана Гийу (Швейцария и Франция), Йона Лауквика (Германия и Норвегия), Пиита Кее (Нидерланды) и других ведущих педагогов-органистов Европы.

Активно выступает в городах России, Белоруссии, Молдовы, Эстонии, принимает участие в международных музыкальных фестивалях. Даёт концерты в крупнейших залах Москвы (Большой и Малый залы консерватории, Концертный зал им. П.И. Чайковского, Международный дом музыки, Собор на Малой Грузинской) и Санкт-Петербурга (Большой зал Санкт-Петербургской филармонии им. Д.Д. Шостаковича и зал Академической Капеллы). Творчество органистки неоднократно было представлено за рубежом – в США, Канаде, Германии, Италии, Голландии, Чехии, Словакии, Японии. Занимается педагогической деятельностью, проводит мастер-классы, публикуется в специализированных изданиях.

Концерт из серии «Орган в Царицыне»