В программе концерта – фортепианная музыка Петра Ильича Чайковского, два самых известных цикла композитора («Детский альбом» и «Времена года»), которые прозвучат в переложении для классической гитары.

Сергей Урюпин (гитара) – лауреат международных конкурсов гитаристов. Музыкант выступал с сольными программами как в России, так и за рубежом (Франция, Германия, Венгрия, Сербия, Венесуэла и другие). Сотрудничал с симфоническими коллективами, являлся гитаристом мюзикла Zorro, Государственного музыкального театра национального искусства под руководством В. Назарова, участник группы Pervoe Solnce и гитарного квартета имени Фраучи. Неоднократно принимал участие в записях программ «Романтика романса» на телеканале «Культура».

В программе: П. И. Чайковский. Циклы «Детский альбом» и «Времена года» (переложение для классической гитары С. Урюпина).

Концерт из серии «Классика в Царицыне»