Название концерту дано по одной из частей знаменитого сочинения аргентинского композитора Астора Пьяццоллы «Времена года в Буэнос-Айресе» – его музыка будет частью концертной программы, которая составлена из ярких концертных пьес композиторов XIX-XX веков. Программу исполнят лауреаты международных конкурсов Иван Дыма (саксофоны), Арсений Строковский (аккордеон) и Николай Курдюмов (фортепиано).

Иван Дыма – мультисаксофонист, солист ГАЦТК им. С. В. Образцова, лауреат всероссийских и международных конкурсов, артист компании Yamaha. Выступал как сольный исполнитель с концертами в Нью-Йорке (США), Баденвайлере (Германия), Боготе (Колумбия), Тель-Авиве (Израиль), а также в городах России (Москве, Новосибирске, Кирове, Рязани, Якутске, Тюмени и других). Спектакль «Старый сеньор» в ГАЦТК им. С. В. Образцова, в котором Иван играет сольно на трех разновидностях саксофона и двух колумбийских традиционных инструментах, удостоен звания лауреата Российской национальной премии «Золотая маска». Выступал с мэтрами классической и джазовой музыки: Борисом Березовским, Аркадием Шилклопером, Владимиром Чекасиным, Фабио Мастранжело, Александром Загоринским. Сотрудничал с известными композиторами: Андреем Эшпаем, Армандо Гидони, Юрием Чугуновым, Марком Уотерсом, Алексеем Козловым, Владимиром Чекасиным и многими другими. Преподаватель ДШИ им. М. А. Балакирева. Создал первый в России концертный детский оркестр саксофонов. Дает мастер-классы по всей России и за рубежом (Литва, Киргизия, Польша). Играет на всех концертных видах саксофона (сопрано, альт, тенор и баритон).

Арсений Строковский – аккордеонист, выпускник Московского государственного института музыки им. А. Г. Шнитке, а также ассистентуры-стажировки этого вуза. Стипендиат немецкой программы DAAD Высшей школы музыки в Вюрцбурге, Германия. Лауреат международных конкурсов, среди которых Международный конкурс в г. Клингенталь (Германия), Международный конкурс Arrasate-Hiria, г. Аррасате-Мондрагон (Испания), «Кубок мира», г. Турку (Финляндия), Città di Castelfidardo PIF, г. Кастельфидардо (Италия), Harbin Summer International Accordion Art Week, Харбин (КНР), South Pacific and New Zealand Championships and Festival, Окленд (Новая Зеландия), Australian International Accordion Championships and Festival, Сидней (Австралия), Всероссийский конкурс им. народного артиста России В. Ф. Гридина, Курск (Россия), Международный фестиваль-конкурс «Баян, аккордеон, гармоника», Москва (Россия), Всероссийский  конкурс баянистов и аккордеонистов «Виват, баян!», Самара (Россия), Международный фестиваль и конкурс «Аккордеон плюс», Ростов-на-Дону (Россия). Помимо сольных концертов играет в нескольких уникальных проектах, в таких как дуэт SaxAkkord. В нем участвуют два музыканта, но звучат шесть разных инструментов: аккордеон, саксофон-сопрано, саксофон-альт, саксофон-тенор, саксофон-баритон и фортепиано.

Николай Курдюмов – выпускник Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, лауреат международных конкурсов в России и за рубежом. Выступает с концертами в качестве солиста и в составе различных ансамблей на лучших московских концертных площадках (Большой и Малый залы консерватории, Светлановский и Камерный залы Московского Международного дома музыки, Концертный зал им. П.И. Чайковского и другие). Постоянный резидент и ведущий концертных программ джазового Клуба Алексея Козлова в Москве. Соавтор проектов «Джазовый авангард и авангардный джаз» и «Саксофон в XXI веке» совместно с Иваном Дымой. Солист камерного оркестра Entre Nous под руководством Азима Каримова. Регулярно гастролирует по городам России и стран ближнего зарубежья в рамках концертных проектов продюсерского центра Golden Art в качестве концертмейстера.

• М. Балакирев. «Исламей»;
  • Дж. Гершвин. Три прелюдии;
  • А. Хачатурян. «Танец с саблями» из балета «Гаянэ»;
  • Н. Капустин. Концерт для саксофона;
  • А. Пьяцолла. 20 Years Ago, Close Your Eyes and Listen, Years of Solitude, Deus Xango, 20 Years After, Reminiscence, Summit.

Концерт из серии «Классика в Царицыне»