Концертная программа посвящена жанру фантазии в фортепианной музыке. Своеобразную панораму фантазий от эпохи до романтизма, а затем и символизма представит слушателям пианист, лауреат международных конкурсов Рустем Кудояров.

Рустем Кудояров окончил Казанскую государственную консерваторию в классе профессора Н. А. Фоминой и аспирантуру Московской государственной консерватории в классе прославленного Н. А. Петрова.

Лауреат Международного конкурса им. Хосе Итурби (Валенсия, Испания), победитель Международного конкурса «Концертеум» (Греция), и Всероссийского конкурса пианистов им. Сафонова. Начал концертировать еще в период учебы. С успехом выступает с сольными и камерными программами; солирует во многих камерных и симфонических оркестрах. География выступлений артиста охватывает города Германии, Испании, ЮАР, Великобритании, Норвегии, Дании, Хорватии, Франции, Италии и практически все регионы России.

Наряду с сольными концертами часто выступает в составе камерных ансамблей, нередко становясь первым исполнителем в России новых и «забытых» произведений. Исполнил такие произведения как фортепианная и камерная музыка Ришара Дюбюньона (Франция), квинтеты Фрэнка Бриджа и Ральфа Воана-Уильямса совместно с артистами камерного ансамбля «Солисты Москвы», произведения хорватских композиторов и другие.

Выступает в лучших залах Москвы: Большом, Малом и Рахманиновском залах Московской консерватории, Светлановском и Камерном залах Дома Музыки. Записывался на радио и телевидении (ВГТРК «Культура), а также в Московской государственной консерватории. В 2005 году вышел сольный диск пианиста с записями произведений Губайдулиной, Листа, Шопена и Дюбюньона (мировая премьера «Трех танцев» oр. 20).

Доцент Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского и профессор МГИК, преподает на летних международных мастер-курсах в Великобритании, Италии и Франции, дает мастер-классы  в России и за рубежом. Участник жюри (в том числе как председатель) международных и российских конкурсов. Среди его учеников – лауреаты всероссийских и международных конкурсов.

• В. А. Моцарт. Фантазия до минор KV 475;
  • Ф. Лист. Фантазия-соната,  По прочтению Данте;
  • Ф. Шуберт. Фантазия  «Скиталец»;
  • А. Скрябин. Фантазия ор.№28 си минор.

Концерт из серии «Классика в Царицыне»