Обратите внимание! В концерте изменены состав выступающих и программа.

Музыка композиторов разных эпох и разных стран прозвучит в исполнении органа, а также дуэта органа и виолончели.

Татьяна Тутынина (виолончель) – выпускница Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова. Лауреат всероссийского и международного конкурсов. Выступает как солистка, участвует в ансамблях «Ауэр-квартет», «Пушкин-квартет», «Струны Петербурга» Давида Голощекина и ансамбля виолончелистов Санкт-Петербурга. Работает в оркестре «Северная симфониетта» под управлением Фабио Мастранджело.

Марина Воинова – выпускница Московской консерватории по классу «композиция» и «орган». Окончила аспирантуру как композитор и музыковед. Кандидат искусствоведения, преподает в Московской консерватории. Специалист по современной органной музыке. Ведет активную музыкально-просветительскую и издательскую деятельность, автор многочисленных творческих проектов. Регулярно концертирует с сольными и ансамблевыми программами в городах России и ближнего зарубежья (Полоцк, Минск – Белоруссия); Калининград, Светлогорск – Калининградская область; Киев – Украина; Нижний Новгород, Киров, Саратов, Уфа, Санкт-Петербург и Ленинградская область и других). Член Союза композиторов России, Ассоциации органистов России, авторского творческого общества SACEM (Франция), Московского музыкального общества. Обладатель стипендии Правительства РФ для молодых композиторов, исследовательских грантов Федерального агентства по культуре и кинематографии, Фонда «Русское исполнительское искусство», грантов РГНФ и Гранта президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства. Основатель, учредитель и главный редактор журнала «Органные салоны».

• И. С. Бах. Ария из Оркестровой сюиты ре мажор;
  • А. Вивальди. Соната для виолончели и бассо континуо ми минор (в 4-х частях);
  • П. И. Чайковский. Фрагменты из балетов: Адажио из балета «Лебединое озеро», Трепак и Вальс цветов из балета
  • «Щелкунчик», фрагменты из цикла «Детский альбом» (переложение для органа М. Воиновой);
  • М. Воинова. Ave Maria;
  • А. Пьяццолла. Oblivion, Libertango;
  • Р. Лавлэнд. «Секретный сад»;
  • Г. Манчини. «Лунная река» из кинофильма «Завтрак у Тиффани».