В яркой летней программе – музыка разных стилей и эпох от барокко до модерна ХХ века.

Исполнит программу семейный ансамбль органистки Юлии Иконниковой и скрипачей Дениса и Полины Шульгиных.

Юлия Иконникова (орган) окончила Московскую государственную консерваторию по классам фортепиано и органа. Прошла стажировку у выдающихся органистов Европы и Америки: Л. Рогга, Ж. Гийю, О. Портана, Г. Роста, Х. Майстера, В. Церера, Д. Кристи и других. Является дипломантом международных конкурсов, обладателем специального приза «Радио России» на международном конкурсе органистов им. М. Таривердиева. Принимала участие в международных органных фестивалях «Дни Шопена в Москве», «От Рождества до Рождества», «Встреча двух континентов», «Музыка в изгнании», фестивале старинной музыки Laudate Dominum и многих других. Была членом жюри Московского конкурса молодых органистов им. Н. Бидлоо. Работала органисткой Дворца искусств г. Кондопога, Карелия. Ведёт активную концертную деятельность в России и за рубежом (Финляндия, Англия и другие страны), выступая с сольными программами и в ансамблях.

Денис Шульгин – джазовый и классический скрипач, композитор. Импровизацией на скрипке начал заниматься в детстве. Еще в музыкальной школе принимал участие в различных музыкальных проектах и перформансах. Окончил Московскую консерваторию и аспирантуру как классический скрипач. Основы джаза (мейнстрим, боп) изучил самостоятельно, будучи студентом консерватории. Ощутив для себя тесноту в классической музыке, создал в 2003 году Квартет Moscow Violinjazz. Сотрудничал с такими музыкантами как Игорь Бутман, Даниил Крамер, Георгий Гаранян, Левон Оганезов, Мишель Легран. Солист оркестра «Виртуозы Москвы». Почетный деятель культуры г. Москвы.

Полина Шульгина – учащаяся Музыкальной школы Академического музыкального колледжа при МГК им. П. И. Чайковского (класс народного артиста СССР Э. Грача). Является лауреатом региональных и всероссийских конкурсов: Открытый республиканский конкурс юных исполнителей на струнно-смычковых инструментах (г. Петрозаводск); Открытый конкурс «Юный исполнитель на струнных инструментах» (г. Пушкино), Открытый конкурс детского музыкального творчества им. Д. Д. Шостаковича (г. Санкт-Петербург), Московский областной открытый конкурс «Музыкальные ассамблеи в Дубне» (г. Дубна); Открытый конкурс «Мерзляковка приглашает друзей» (г. Москва); Всероссийский открытый конкурс исполнителей на струнно-смычковых инструментах (г. Петрозаводск). Принимает участие в органных концертах (в католических и протестантских соборах г. Москвы, г. Тулы и других), снималась в телепередаче Светланы Степченко для детей о музыке, выступала в Московском международном Доме музыки с камерным оркестром «Русская виола».

В пррограмме:

• И. С. Бах. Концерт для двух скрипок ре минор BWV 1043 (Vivace – Largo. ma non tanto – Allegro);
  • А. Корелли. Соната для двух скрипок си минор ор.1 №6 (Grave – Andante – Adagio – Allegro);
  • Э. Григ. «Из времён Хольберга», op.40 (переложение для органа) – I. Praeludium, IV. Air, V. Rigaudon;
  • А. Глазунов. Адажио из балета «Раймонда» (переложение для двух скрипок и органа);
  • Г. Венявский. Полонез ре мажор;
  • С. Прокофьев. Соната для скрипки и фортепиано ре мажор, ор.94 (I. Moderato);
  • М. де Фалья. «Танец огня»;
  • П. де Сарасате. «Наварра».

Концерт из серии «Орган в Царицыне»