В программе концерта – вокальная и органная музыка самых известных композиторов Европы, однако прозвучат редко исполняемые сочинения этих авторов. Программу исполнят заслуженные артистки России лауреат премии «Золотая маска» Татьяна Куинджи (лирико-колоратурное сопрано) и Людмила Голуб (орган).

Татьяна Куинджи (лирико-колоратурное сопрано) – лауреат российской национальной театральной премии «Золотая маска», заслуженная артистка России, солистка Московского государственного театра «Геликон-опера», доцент кафедры вокала Российской музыкальной академии им. Гнесиных. В Московском театре «Геликон-опера» исполнила многие ведущие партии, среди которых партии Розины в «Севильском цирюльнике» Россини, Джильды в «Риголетто», Виолетты в «Травиате» и Наннетты в «Фальстафе» Верди, Церлины в «Дон Жуане», Блонды в «Похищении из сераля», Деспины в «Так поступают все женщины» Моцарта и многих других. Успешно гастролировала во Франции, Германии, США, Австрии, Китае, Турции. Неоднократно участвовала в постановках других театров и в международных фестивалях. В камерный репертуар певицы входят произведения Баха, Генделя, Моцарта, Шуберта, Мендельсона, Шостаковича, Рахманинова, Римского-Корсакова, Чайковского, Пуленка, Форе, Цемлинского, Мессиана, Бриттена, Гершвина, Бернстайна, Свиридова, Рубина, Десятникова и других.

Людмила Голуб – заслуженная артистка России, выступает с сольными концертами в Москве, Санкт-Петербурге и других городах России и ближнего зарубежья. Выступала с концертами в Германии, Франции, Великобритании, США, Голландии, Финляндии, Чехии, Словакии, Польше, в том числе в крупнейших соборах Европы – Святого Павла в Лондоне, в соборах Мадлен и Нотр-Дам в Париже, Тринити в Нью-Йорке и других. Участвует во многих российских и международных фестивалях, сотрудничает с оркестрами и камерными ансамблями, играла под руководством П. Булеза, И. Менухина и Е. Светланова, выступает с Г. Рождественским, П. Коганом, В. Федосеевым, М. Плетневым, В. Синайским, А. Лазаревым, В. Полянским, А. Рудиным и другими дирижерами. Органный репертуар артистки включает большую часть сочинений Баха, все сочинения Брамса, Моцарта, большое количество сочинений Франка и французских романтиков, сочинения для органа с оркестром Генделя, Сальери, Хиндемита, Пуленка, Респиги. Людмила Голуб является первой исполнительницей в России многих сочинений ХХ века: Айвза, Мессиана, Лигети, Жоливе.

• И. С. Бах. Фантазия и фуга соль минор, песни из сборника «Десять песен из книги напевов Шемелли»;
  • Г. Ф. Гендель. Две арии из Итальянских кантат;
  • В. А. Моцарт. Увертюра до мажор, три масонские песни;
  • Ф. Мендельсон. Соната до минор, Три духовные песни;
  • С. Джоплин. Рэгтайм;
  • Негритянские спиричуэлсы.

Концерт из серии «Орган в Царицыне»