Программа концерта в рамках цикла к выставке «Сады серебряного века» составлена из произведений русских и европейских композиторов начала ХХ века. Именно эти авторы составили славу эпохи – в опере, камерно-инструментальной и вокальной музыке.

Наталья Коршунова – пианистка, музыкальный и общественный деятель Москвы. Почетный работник культуры г. Москвы. Исполнительный директор фестиваля «Весна в России», основатель и художественный руководитель фестиваля «Winterreise-Зимний путь». Выступает в России и за рубежом как солистка и в составе ансамблей. Сотрудничает с ведущими российскими и зарубежными солистами и коллективами.

Виктория Шкицкая – выпускница Российской академии музыка им. Гнесиных (вокальный факультет, оперное пение). Лауреат второй премии международного конкурса исполнителей «Современное искусство и образование» (г. Руза). Обладательница Гран-при международного  конкурса вокалистов в г. Ямся (Финляндия). Являлась солисткой Ассоциации «Мир музыки», участвовала в музыкально-литературных телевизионных проектах «Русский модерн», «С. И. Тургенев», «Наш Пушкин».  Выступает как концертно-камерная певица во многих престижных концертных залах Москвы, городах России и за рубежом. Работает на кафедре концертмейстерской подготовки в Российской академии музыки им. Гнесиных и Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского.

• К. Дебюсси. «Сады под дождем», «Дождит в моем сердце», «Деревянные лошадки», «Зелень», «Остров радости»;
  • А. Дюпарк.  «Грустная песня»;
  • Г. Форе. «Колыбельная», «Мотылек и фиалка»;
  • А. Скрябин. Ноктюрн для левой руки;
  • С. Рахманинов. Три прелюдии, «Не пой, красавица»; «Покинем, милая», «Сирень», «Маргаритки», «Сон»;
  • М. Равель. «Игра воды», «Альборада дель грасьозо», ария Концепции из оперы «Испанский час».

Концерт из серии «Сады Серебряного века»