Джазовый концерт «Осенняя серенада» – в исполнении квартета Дмитрия Мосьпана. известного саксофониста, победителя проекта «Большой джаз» на телеканале «Культура».

Прозвучат любимые слушателями джазовые стандарты и авторские композиции Дмитрия Мосьпана в стильных аранжировках.

Дмитрий Мосьпан – один из самых востребованных и виртуозных саксофонистов России, композитор, аранжировщик, преподаватель РГУ имени Косыгина (Государственная классическая академия имени Маймонида). Дмитрий Мосьпан выступает на лучших концертных площадках России и участвует в самых престижных фестивалях мира: от Московского международного Дома музыки до Карнеги-холла в Нью-Йорке. За 25 лет музыкальной карьеры Дмитрий успел поработать со многими известными российскими музыкантами (Игорь Бутман, Андрей Макаревич, Лариса Долина, Этери Бериашвили, Мариам Мерабовова, Алекс Сипягин, Валерий Пономарев, Николай Левиновский и др.) и со звездами мирового джаза (Wynton Marsalis, Clark Terry, Jimmy Hith, Kenny Barron, Richie Cole, Mark Soskin, и др.), участвовал во многих международных джаз-фестивалях (Santa Barbara International Jazz Festival, Umbria Jazz Festival, «Триумф Джаза», «Джаз в Саду Эрмитаж», «Усадьба Jazz», «Акваджаз. Sochi Jazz Festival» и других).

Исполнители: лауреаты международных конкурсов Дмитрий Мосьпан (саксофон), Полина Юрченко (вокал), Павел Тимофеев (ударные), Макар Новиков (контрабас), Иван Фармаковский (фортепиано).

Концерт из серии «Джаз в Царицыне»