Леонид Друтин (саксофон) – выпускник Российской академии музыки им. Гнесиных (класс народной артистки РФ профессора М. К. Шапошниковой), ассистентуры-стажировки там же. Лауреат всероссийских и всесоюзных конкурсов, среди которых Всероссийский конкурс исполнителей на деревянных духовых инструментах (Ленинград), Всесоюзный конкурс исполнителей на деревянных духовых инструментах (Тамбов). Участник квартета саксофонистов под руководством заслуженного артиста России А. Волкова. Награждён Знаком министерства культуры РФ «За достижения в культуре». Руководитель отдела духовых и ударных инструментов Музыкального училища им. Гнесиных. Доцент Государственной классической академии им. Маймонида, преподаватель Российской академии музыки им. Гнесиных. Ведет активную концертную деятельность, сотрудничает с ансамблем солистов «Эрмитаж» под управлением заслуженного артиста России А. Гиндина, камерным ансамблем «Виртуозы Москвы» под управлением народного артиста СССР В. Спивакова, другими известными коллективами Москвы. Принимает участие в концертах как солист с ведущими оркестрами России.

Софья Иглицкая (орган) – выпускница Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского, ассистентуры-стажировки там же по классу органа, в классе народной артистки России профессора Л. Б. Шишхановой. Окончила магистратуру Высшей школы музыки г. Любека (класс профессора А. Гаста). аспирантуру (Konzertexamen) Высшей школы музыки в Штутгарте (класс профессора Л. Ломанна), учебу в которой совмещала с работой в Москве. Лауреат Международного фестиваля-конкурса органной музыки «Гатчина – Санкт-Петербург», Московского фестиваля-конкурса молодых деятелей искусств им. Л. Б. Бидлоо, Всероссийского открытого конкурса органистов (Казань), Международного фестиваля-конкурса Soli Deo Gloria, Международного конкурса им. И. А. Браудо (Санкт-Петербург), Международного конкурса им. А. Ф. Гедике (Москва). Участница Московских международных органных фестивалей. Преподаватель Академического музыкального училища при Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского. Ведет класс органа в ДМХШ «Весна» им. А. С. Пономарева.

Народная артистка России Любовь Шишханова окончила Московскую консерваторию и аспирантуру по классу органа и клавесина у профессора Л. И. Ройзмана, по классу фортепиано у доцента В. И. Носова. Солистка Ярославской государственной филармонии. Получила звание лауреата областной премии им. Л. В. Собинова за вклад в развитие культуры Ярославля, награждена орденом Св. Луки за развитие культуры Ярославской области. Получила орден Св. Равноапостольной княгини Ольги III-ей степени от московской Патриархии за содействие распространению духовной музыки. Принимала участие в установке органа фирмы «В. Зауэр» в Концертном зале им. Л. В. Собинова в Ярославле. Стажировалась во Франкфурте-на-Одере (Германия) в фирме «В. Зауэр», изучая основы органостроения. Принимала участие в международных семинарах в России и в Западной Европе. Занималась у известного органиста и дирижера профессора Михаэля Шнайдера (Кельн, Германия). Гастролирует в России, в странах Западной Европы, а также в странах Азии. Преподает орган на кафедре органа и клавесина Московской консерватории, профессор. Принимала участие в работе жюри международных органных конкурсов в России, Германии, Австрии.

В прогармме:

• П. А. Шубигер. Марш Св. Цецилии;
  • И. С. Бах. Хоральная прелюдия Allein Gott in der Höhe sei Ehr («Слава в Вышних Богу») BWV 662, Фантазия соль мажор BWV 572;
  • Л. ван Бетховен. Адажио фа мажор (в четыре руки);
  • А. Висков. Из цикла «Парад шарманок»;
  • Е. Подгайц. Ave Maria, Элегия для органа и саксофона;
  • Неизвестный испанский автор XVII века. Cancion para la Corneta con el Eco («Эхо корнета») для органа;
  • С. Уэйнер. Баллада и Рондо для саксофона и органа.

Концерт из серии «Орган в Царицыне»