В программе концерта – голос и орган. В исполнении лауреатов международных конкурсов Александры Павловой (сопрано) и Юлии Лотовой (орган) прозвучат сочинения композиторов разных эпох и стран.

Александра Павлова – выпускница музыкального колледжа им. Гнесиных и ГИТИС. Несколько лет была солисткой Центра оперного пения им. Г. Вишневской. Регулярно выступает с Московским классическим ансамблем, оркестром и хором МГУ и хором «Артос». Ведет активную концертную деятельность, лауреат Международных конкурсов New Opera World, Musica Classica, Всероссийского конкурса «Виват, вокал! Виват, артист!», полуфиналист «Гран-при Хосе Каррераса».

Юлия Лотова – органист, музыковед, педагог, композитор, звонарь, поэт. Выпускница Горьковской (ныне Нижегородской) консерватории по истории музыки. Параллельно занималась в органном классе. Учёбу совмещала с работой в качестве органного мастера Московской государственной консерватории. Стажировалась в Санкт-Петербургской консерватории по специальности «Инструментальное исполнительство и орган». Художественный руководитель органного класса Московского государственного университета. Штатный органист евангелическо-лютеранского Кафедрального собора Св. Петра и Павла в Москве, общины Св. Петра и Павла церкви Ингрии в Москве. Выступает с сольными концерта и в составе ансамблей в России и за рубежом. Принимала участие в различных органных международных фестивалях и мастер-классах. Автор ряда сочинений для органа. Звонарь храма прп. Сергия Радонежского в Крапивниках (Москва). Участница многих фестивалей колокольного звона. Лауреат премии «Органист года».

• Г. Ф. Гендель. Пассакалия соль минор;
  • Г. Бём. Хоральная прелюдия «Отче наш»;
  • Л. Луцци. Ave Maria;
  • С. Франк. Пастораль;
  • С. Рахманинов. «Сирень», «Не пой красавица при мне»;
  • Ж. Бонне. «Эльфы»;
  • К. Сен-Санс. «Лебедь» из цикла «Карнавал животных»;
  • К. Бальбастр. «Ноэль»;
  • В. Вавилов. Ave Maria;
  • И. С. Бах. Две хоральные прелюдии «Старый год прошёл» и «О утра ранняя звезда»;
  • М. Таривердиев. Хоральная прелюдия до минор из цикла «Подражание старым мастерам»;
  • А. Вивальди. Две части концерта «Зима» из цикла «Времена года» (переложение для органа Евгении Лисицыной);
  • В. Гомес. Ave Maria.

Концерт из серии «Орган в Царицыне»