Анастасия Зверева (лирико-драматическое сопрано), Наталья Ужви (орган, фортепиано), Айдана Карашева (арфа), Наталья Корнева (художественное слово) представят слушателям программу «Без слов… Музыкально-художественное погружение».

Анастасия Зверева (лирико-драматическое сопрано) – выпускница Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского по классу оперного, камерного и ансамблевого пения. Лауреат международных конкурсов, член Союза театральных деятелей, член Международного союза музыкальных деятелей, художественный руководитель инклюзивных программ Камерного оперного театра Содружество «Гомер», педагог по вокалу и ансамблю. Среди её конкурсных побед – международные конкурсы «Бельведер» в Вене, Славянской письменности в номинации «Академическое пение» (Гран-при), фестиваль Болгарии в Москве, фестиваль в Испании (I место), открытый фестиваль-конкурс имени Гурилёва (Гран-при), международный фестиваль конкурс Le Ciel de Paris (Гран-при), фестиваль конкурс Talents of Europe (I место), Всероссийский конкурс «Музыкальные таланты России» (I место). Cолистка Академии молодых певцов при Государственном академическом Мариинском театре, солистка проекта Opera Production & Opera Piccola. Неоднократно принимала участие в Международной школе вокального мастерства в Москве, где участвовала в мастер-классах Джорджа Дардена (Метрополитен-опера, Нью-Йорк), Глории Гуиды Борелли (Неаполитанская консерватория), Джандоменико Бизи, Ричарда Бадо (Хьюстонская опера). Репертуар певицы разнообразен: от партий Виолетты («Травиата» Дж. Верди ), Мими («Богема» Дж. Пуччини) до моноопер «Человеческий голос» Ф. Пуленка, «Ожидание» М. Таривердиева и камерных программ музыки композиторов XVIII-XXI веков. Активно сотрудничает с фондами Ирины Архиповой, Юрия Гуляева, Р. М. Глиэра, Елены Образцовой.

Наталья Ужви (орган, фортепиано) – российская органистка, клавесинистка, пианистка и педагог. Получила блестящее образование у ведущих российских и зарубежных органистов. Во время обучения регулярно выступала с сольными концертами в городах России и Европы. Участвовала в мастер-классах ведущих органистов мира, многократно участвовала в Летней академии в городе Грац (Австрия) и прошла стажировку в Летней академии органистов в Харлеме (Нидерланды). Работала ассистентом главного органиста церкви Св. Марии в Любеке (Германия), а также кантором церкви Св. Северина в Гамбурге (Германия). Член Международной ассоциации органистов Organ in Progress (Италия). Концерты органистки с успехом проходят на ведущих концертных площадках России, Чехии, Польши, Германии, Литвы, Латвии, Испании, Австрии, Румынии, Швейцарии, Швеции и других стран.

Айдана Карашева (арфа) – солистка инструментального ансамбля Velvia music. Артистка Культурного благотворительного фонда «Небесный мост», благотворительного фонда «Бельканто». Преподаватель по классу арфы в Детской Школе Искусств в г. Видное. Постоянный член жюри Московского международного конкурса юных музыкантов «Волшебная Лира». В настоящее время ведёт активную концертную и просветительскую деятельность. Выступает на престижных концертных площадках, таких как Российский национальный музей музыки, Московская государственная академическая филармония. Выпускница Казахской республиканской средней специальной музыкальной школы для одарённых детей им. А. Жубанова. Окончила с отличием Московскую Государственную консерваторию им. П. И. Чайковского. Лауреат международных конкурсов. Член Русского арфового общества.

Наталья Корнева (художественное слово) – выпускница Самарского государственного университета (исторический факультет),  Самарского государственного института культуры и искусства (режиссёрский факультет), ассистентуры-стажировки при Театральном институте имени Щукина, кандидат искусствоведения. Актриса кино. Режиссёр театра «Малаховская антреприза» под руководством Владимира Васильева. Артистка, ведущая и режиссёр Камерного оперного театра «Содружество Гомер».

В программе «Без слов… Музыкально-художественное погружение»:

• Марчелло. Адажио (переложение для голоса и органа);
  • Г. Бем. Хоральная прелюдия Vater Unser;
  • С. В. Рахманинов. Вокализ (для голоса и органа);
  • С. В. Рахманинов. Адажио из второго концерта для фортепиано (переложение для голоса и фортепиано);
  • М. Равель. Вокализ-Хабанера (для голоса и арфы);
  • М. Э. Босси. «Аве Мария»;
  • Н. Рота. Сарабанда и Токката (соло арфа);
  • К. Молчанов. «Воспоминание Лизы» из оперы «Зори здесь тихие» (для голоса и арфы);
  • А. Бабаджанян. Вокализ (для голоса, органа и арфы);
  • С. Франк. Andantino;
  • Дж. Уильямс. «Колыбельная» (основная тема из саундтрека к фильму «Искусственный разум») (для фортепиано и арфы);
  • Дж. Уильямс. Тема из кинофильма «Однажды на западе» (для голоса и фортепиано);
  • Э. Элгар. Salut d’Amour;
  • Ж. Климек, Р. Хайн. Саундтрек из кинофильма «Парфюмер» (для фортепиано и арфы).

Концерт из серии «Орган в Царицыне»