Имя итальянского гения Антонио Вивальди известно практически всем в первую очередь по его «Временам года», но немногие знают, что он является автором более 30 концертов для фагота с оркестром. В концертной программе «В итальянском стиле» вы познакомитесь с двумя концертами для фагота с оркестром в переложении для фагота и органа, а также с его знаменитыми струнными концертами, которые прозвучат на органе в переложении не менее великого композитора – И.С. Баха.

Андрей Шейко (орган) в 7 лет поступил в МССМШ имени Гнесиных. Затем стал обучаться у педагога Марии Черепановой по специальности «орган». Андрей – участник множества международных фестивалей и конкурсов: Международного фестиваля современной музыки «Московская осень», дипломант Международного конкурса «Юный органист», победитель Открытого окружного фестиваля-конкурса музыки им. А. Ф. Гедике, участник Международной летней органной академии в Матаро (Испания).

Максимилиан Катенин (фагот) – выпускник Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского. Лауреат Открытого всероссийского конкурса молодых исполнителей на духовых и ударных инструментах «Мерзляковка приглашает друзей», фестиваля «Дни Бетховена в Москве» в составе ансамбля. Регулярно выступает в составе Национального филармонического оркестра России и Государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы», художественный руководитель которых – В.Спиваков.

• А. Вивальди – И. С. Бах. Концерт до мажор BWV 976;
  • А. Вивальди. Концерт для фагота и оркестра, 2 и 3 части RV 484;
  • А. Вивальди – И. С. Бах. Концерт ля минор BWV 593;
  • И. С. Бах. Прелюдия и фуга ре минор BWV 539;
  • И .С. Бах. Фуга на тему Легренци BWV 574;
  • А. Вивальди. Концерт для фагота и оркестра RV 497.

Концерт из серии «Орган в Царицыне»