В концерте также примут участие Георгий Ризаев (тенор) и Глеб Луговцов (баритон).

Голос с органом будут представлены в двух сольных кантатах Баха, написанных композитором около 1726 года для контратенора, небольшого оркестра и органа, где автор сам исполнял органную партию. Арии из этих кантат прозвучат в переложении для органа и голоса. Также прозвучат яркий номер из оперы «Юлий Цезарь» Генделя (ария Юлия Цезаря) и запоминающаяся ария Холода из оперы «Король Артур» Перселла.

Мария Руднева (Лесовиченко) (орган, клавесин) обучалась в Новосибирском музыкальном лицее и в Московской государственной консерватории, а также в ассистентуре-стажировке там же. В годы учёбы регулярно проходила мастер-классы западно-европейских и российских музыкантов, стажировалась в органных академиях Голландии, Германии, Австрии, Италии. Постоянно выступает как концертный органист во многих городах России, а также в Казахстане, Латвии, Испании, Австрии и Голландии. Лауреат и победитель органных конкурсов – Международного конкурса им. М. Л. Таривердиева, Международного конкурса им. В. Ф. Одоевского, Soli Deo Gloria и других. Преподаватель Музыкального колледжа имени Ф. Шопена. Организатор органных вечеров и фестиваля «Звезды над Окой» в наукограде Пущино.

Екатерина Лескова (меццо-сопрано) – камерная певица. Окончила дирижерско-хоровое отделение училища им. Ипполитова-Иванова, потом МГК им. П. И. Чайковского. Продолжила свое образование как камерная певица у профессора А. Мартынова. В репертуаре певицы кантаты и арии Баха, Вивальди, Генделя, Порпоры, Скарлатти, около 70 романсов Чайковского, все романсы Танеева, циклы, песни и романсы Грига, Шумана, Шуберта, Глинки, Даргомыжского, Кюи, Римского-Корсакова, а также современных композиторов. Записала три компакт-диска. Много лет выступает с проектом «Разговоры по душам» в Доме-музее М. Цветаевой. Двенадцать лет возглавляет вокальный отдел в МФТИ. Солистка Камерного хора МФТИ.

Варвара Сойфер (орган, клавесин) музыкой начала заниматься в 2009 году с отцом, композитором Владиславом Сойфером и в Коста-риканской музыкальной школе Instituto Superior de Artes. Участвовала в разных конкурсах в Америке и Коста-Рике: Интернациональном конкурсе им. Розалин Тюрек, Bradshaw & Buono, American Protege Romantic и других. С 2021 года живет в России, выступает с музыкой разных эпох в концертных залах Москвы. Проходит обучение в классе преподавателей Даниила Копылова (фортепиано) и Марии Лесовиченко (орган).

• И. С. Бах. Кантата №169;
  • И. С. Бах. Ария из Кантаты №170;
  • Г. Ф. Гендель. Ария Цезаря из оперы «Юлий Цезарь»;
  • Г. Перселл. Strike the Viol;
  • Г. Перселл. Ария Холода из оперы «Король Артур»
  • А. Вивальди. Ария императора Анастасия «Vidro con mio diletto» из оперы «Джустино»;
  • И. С. Бах. Пятая трио-соната в трёх частях;
  • И. С. Бах. Прелюдия ре-мажор BWV 538;
  • У. Берд. Pavana lacrime на клавесине (на тему Дж. Доуленда);
  • Л. Виадана. La Bergamasca (в 4 руки).

Концерт из серии «Орган в Царицыне»