Программу «Диалог эпох: орган и рояль» исполнят органистка Ирина Розанова и пианист Трофим Конвисаров.

Трофим Конвисаров (фортепиано) – выпускник Санкт-петербургского музыкального училища имени Римского-Корсакова и Санкт-Петербургской консерватории. Дипломант Международного конкурса имени Марии Юдиной и Международного конкурса имени Овчарека, лауреат международных конкурсов имени Рахманинова. Выступал как солист в сопровождении молодежного симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Альгиса Паулавичюса и Заурбека Гугкаева. С 2016 года – солист оркестра Мариинского театра.

Ирина Розанова (орган) – российская органистка, лауреат международных конкурсов, член Союза концертных деятелей и Союза музыкальных деятелей. Выпускница Санкт-петербургской государственной консерватории имени Римского-Корсакова. Затем поступила в аспирантуру Московской государственной консерватории имени Чайковского в класс профессора, заслуженного артиста России А. А. Паршина. Стажировалась на многочисленных мастер-классах у ведущих европейских органистов. Постоянно выступает с концертами сольно и в различных ансамблях в России и за рубежом (Белоруссия, Украина, Армения, Англия, Шотландия, Мальта, Финляндия, Голландия, Германия, Словения). В ее репертуаре музыка разных стилей и эпох, русских и зарубежных композиторов. В 2011 году записала два диска: с музыкой Марселя Дюпре, а так же «Stabat Mater» Луиджи Боккерини. Художественный руководитель проекта «Музыкальные вечера в Ораниенбауме». Совместно с Александром Харьковским ведет программу «Звучащая сфера» на Радио Россия Санкт-Петербург. Преподаватель органа в Хоровом училище мальчиков имени М. И. Глинки. Органист Таврического дворца. Солистка Губернаторского оркестра Санкт-Петербурга. В 2020 году стала стипендиатом Фонда Юрия Башмета.

В программе «Диалог эпох: орган и рояль»:

• И. С. Бах. Концерт №5 фа минор для клавира и струнного оркестра, BWV 1056 (Moderato — Largo — Presto);
  • И. С. Бах. Прелюдия и фуга ля минор, BWV 543;
  • Д. Букстехуде. Чакона in c, BuxWV 159;
  • Д. Букстехуде. Чакона in e, BuxWV 160;
  • Д. Букстехуде. Пассакалия in d, BuxWV 161;
  • В. А. Моцарт. Andante фа-диез минор, KV 488/II из Концерта №23;
  • М. Равель. Павана на смерть Инфанты;
  • Л. Куперен. Чакона (транскрипция для органа Джозефа Бонне);
  • С. Рахманинов. Adagio sostenuto из Концерт для фортепиано с оркестром №2 до минор, op 18;
  • С. Рахманинов. Этюд-картина ля минор, op. 39 №2.

Концерт из серии «Орган в Царицыне»