В концерте – блистательные артисты, блистательные арии и дуэты из опер, знаменитая музыка в исполнении соло органа, ансамбля органа и мужских голосов, тенора и баритона.

Игорь Онищенко (тенор) – артист Молодежной оперной программы Большого театра. Выпускник вокального отделения Одесской национальной музыкальной академии им. А. В. Неждановой. Продолжил обучение в Университете музыки и искусств города Вены (Австрия). Являлся солистом Венской государственной оперы. Исполнял партии Фиорелло («Севильский цирюльник»), Сильвио («Паяцы»), Шонара («Богема»), Мазетто («Дон Жуан»), Спаланцани («Сказки Гофмана»), Кристиано («Бал-маскарад») и другие. Сотрудничал с маэстро Риккардо Мути, с которым также выступал в Японии («Свадьба Фигаро») и Италии («Паяцы»). Участвовал в постановке оперы «Леди Макбет Мценского уезда» Д. Шостаковича на Зальцбургском фестивале под руководством Мариса Янсонса. Сотрудничал с Центром оперного пения Галины Вишневской.

Руслан Офрин (баритон) – концертно-камерный и оперный певец, лауреат всероссийских и международных конкурсов. Солист Центра оперного пения Галины Вишневской, студент Российского института театрального искусства.

Юлия Иконникова (орган) – выпускница Московской государственной консерватории. Стажировалась у выдающихся органистов Европы и Америки. Является дипломантом международных конкурсов, а также обладателем специального приза «Радио России» на международном конкурсе органистов им. М. Таривердиева. Имеет грамоту за вклад в развитие культуры Калининградской области. Была основателем класса органа и первым преподавателем этого класса в Петрозаводской государственной консерватории. Участвовала в работе жюри Первого Московского конкурса молодых органистов им. Н. Бидлоо, Конкурса юных музыкантов «Жмеринский камертон», Международного конкурса юных музыкантов «Подольский водограй». Является организатором и художественным руководителем единственного в России конкурса ансамблей с органом, который проводится в концертно-просветительском центре «Дубровицы». Имеет записи на CD: по проекту Московской консерватории «Русская музыка: от истоков до современности» и «Органы Карелии». Принимала участие в международных органных фестивалях. Впервые исполнила посвящённый ей Концерт для органа с камерным оркестром, написанный Председателем Союза композиторов Карелии А. С. Белобородовым.

• Г. Ф. Гендель. Увертюра из «Музыки к королевскому фейерверку»;
  • Р. Вагнер. Ариозо Лоэнгрина из оперы «Лоэнгрин», романс Вольфрама из оперы «Тангейзер»;
  • Г. Доницетти. Дуэт Белькоре и Неморино из оперы «Любовный напиток»;
  • А. Вивальди. «Фолия»;
  • Дж. Пуччини. Ария Франка Questo amor vergogna mia из оперы «Эдгар», ария Каварадосси E lucevan le stelle из оперы «Тоска»;
  • Дж. Россини. «Тарантелла»;
  • А. Г. Рубинштейн. Романс Демона «На воздушном океане» из оперы «Демон»;
  • П. И. Чайковский. Ариозо Германа «Прости, небесное созданье» из оперы «Пиковая дама»;
  • Ж. Бизе. «Колокольный звон» из музыки к драме А. Доде «Арлезианка», ария Хозе и Куплеты Эскамильо из оперы «Кармен», дуэт Зурги и Надира из оперы «Искатели жемчуга».

Концерт из серии «Орган в Царицыне»