Серию «Орган в Царицыне» продолжает весьма разнообразная программа, в которой прозвучит музыка от Баха и Генделя до Микаэла Таривердиева. Её подготовил солист Карельской государственной филармонии Александр Новосёлов.

Александр Новосёлов – лауреат Всероссийского конкурса органистов Soli Dео Gloria и Открытого фестиваля-конкурса органной музыки «Гатчина–Санкт-Петербург». Стал обладателем специальной премии «Надежда Отечества» на Международном конкурсе органистов им. М. Таривердиева. Получил звание лауреата на Международном конкурсе органистов им. Георга Муффата (Австрия),  третью премию на Международном конкурсе органистов в Люксембурге, вторую премию на Всероссийском музыкальном конкурсе в Калининграде. Работает органистом Дворца Искусств филиала Карельской государственной филармонии в городе Кондопога (Карелия). Выступает с концертами в различных городах России, а также в Германии, Нидерландах, Люксембурге, Финляндии, Эстонии, Швейцарии и США. Является солистом Карельской государственной филармонии.

• М. Шарпентье. Прелюдия из мотета «Te Deum»;
  • И. Г. Вальтер. Концерт си минор по А. Вивальди в 3-х частях: Allegro-Adagio-Allegro;
  • И. С. Бах. Хоральная прелюдия «Erbarme dich mein, o Herre Gott» BWV721, Прелюдия и фуга до минор BWV546, Ария из Оркестровой сюиты ре мажор;
  • Г. Ф. Гендель. Hornpipe и Ария из сюиты «Музыка на воде»;
  • Х.-А. Штамм. Фантазия «Бах в Ирландии» и «Мечта»;
  • М. Таривердиев. «Домский собор»;
  • О. Янченко. «Медитация»;
  • Ш. Видор. Токката из Органной симфонии №5.

Концерт из серии «Орган в Царицыне»