Программа для органа соло и дуэта органа с кларнетом посвящена зарубежной музыке XX-XXI веков, которая очень редко звучит в наших концертных залах. У слушателей появится возможность познакомиться с современной музыкой для органа композиторов Швейцарии, Германии, Швеции и Франции.

Никита Стрелков (кларнет) – выпускник Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова. В настоящее время учится там же в ассистентуре-стажировке. Лауреат всероссийских и международных конкурсов. В качестве солиста выступал в Малом зале Филармонии, Капелле, Концертном зале Мариинского театра, филармонических залах Екатеринбурга, Кисловодска, Вятки, Казани. Принимал участие в мастер-классах Карела Догнала, Виктора Кулыка, Евгения Петрова, Юлиана Милкиса, Гиоры Фейдмана и Ральфа Манно. Сотрудничает с Санкт-Петербургским Домом музыки. Лауреат всероссийских и международных конкурсов.

Михаил Мищенко (орган) –  выпускник Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова. Музыковед, профессор Санкт-Петербургской государственной консерватории, кандидат искусствоведения. Инициатор и исполнитель концертных циклов скандинавской, британской, австрийской и швейцарской музыки. Автор книг и переводов.

• С. Дюкоммун. Прелюдия in C ор.81, Токката ор.83, Прелюдия in F ор.80, Прелюдия с фугой ор.82, Чакона ор.79;
  • Й. Хас. Прелюдия и фугетта соль мажор, Прелюдия и фугетта си минор, Прелюдия и фугетта ми минор;
  • С. Сагвик. Hommage для кларнета и органа: hommage a JSB (посвящение Иоганну Себастьяну Баху), hommage a WAM (посвящение Вольфгангу Амадею Моцарту), hommage a CMvW (посвящение Карлу Марии фон Веберу);
  • Г. Пьерне. Канцонетта для кларнета и органа ор.19, Серенада для кларнета и органа ор.7;
  • Б. Риддерстрём. Канцонетта для кларнета и органа;
  • И. Земзарис. Прелюдия и хорал;
  • Х. Хальнесс. Легенда для кларнета и органа;
  • Г. Шрёдер. Маленькие интрады: Токката, Ритурнель, Ария с вариациями, Пастораль, Пассакалья;
  • Х. М. Карлсен. Partita brevis на тему норвежской народной песни для кларнета и органа.

Концерт из серии «Орган в Царицыне»