Евгения Лисицына закончила музыкальную школу в Екатеринбурге, поступила в Ленинградскую консерваторию по классу «фортепиано» профессора Нильсена. Затем перевелась в Латвийскую консерваторию в класс органа профессора Н. К. Ванадзина. Впоследствии стала солисткой Латвийской филармонии. Сыграла более 1000 концертов в Домском соборе и городах России, а также за рубежом. Записала свыше 20 грампластинок. Сыграла в Домском соборе цикл концертов – все органные сочинения Баха, включая Музыкальное приношение в 17 концертах.

Во всесоюзном хит-параде классической музыки попала в десятку самых популярных записей с двумя пластинками – Вивальди и Баха.

• А. Вивальди. Времена года (4 концерта для камерного оркестра в переложении для органа Е. Лисицыной);
  • И. С. Бах. Хоральная фантазия BWV 651, Партита соль минор на тему хорала «Приветствую тебя, Господь милосердный» BWV 768.

Концерт из серии «Орган в Царицыне»