В программе дуэт изысканной арфы и величественного органа лауреатов международных конкурсов Надежды Сергеевой и Олеси Кравченко. Деликатный диалог инструментов, яркие музыкальные образы, тембровые эффекты не отпускают внимание слушателей. Дуэт дал серию концертов в лучших залах России. Артистки принимают участие в таких ежегодных фестивалях, как арфовый фестиваль «Две столицы», фестиваль «Органные вечера в Кусково» и других.

Олеся Кравченко (орган) – современная российская органистка, клавесинистка, пианистка и педагог. Окончила Московскую государственную консерваторию имени Чайковского, а затем и аспирантуру Московской консерватории. Сольное искусство исполнения Олеси Кравченко отмечено победами и дипломами в международных конкурсах. Её репертуар включает сочинения для органа соло и с оркестром более пятидесяти композиторов. Участвовала в мировой премьере поэтории Ю. Тугаринова «Алмазный свет звезды» для меццо-сопрано, чтеца, детского хора, органа и струнного оркестра. Итальянский композитор Тициано Бедетти написал и посвятил Олесе Кравченко пьесу Labirinto Veneziano для саксофона и органа. Олеся Кравченко гастролирует с различными программами в Любеке, Берлине, Мюнхене (Германия), Амстердаме (Нидерланды), Гавре (Франция), Сан-Франциско (США). Выступает в ведущих органных залах России. В 2012 году музыкальное издательство «АРТ сервис» выпустило первый диск Олеси Кравченко «И. С. Бах. Музыка для флейты и органа. Часть I», в 2015 году вышла вторая часть диска, также состоящая из органных сочинений И. С. Баха и его музыки для флейты и органа.

Надежда Сергеева (арфа) – современная российская арфистка, известность которой принесли записи на Радио Ватикана и I премия на Международном Конкурсе в Карнеги-холл в Нью-Йорке. Лучшая выпускница струнного отделения оркестрового факультета Московской государственной консерватории имени Чайковского 2013 года. Сольное искусство исполнения Надежды Сергеевой отмечено I премией, Золотой медалью и специальной наградой «Самая артистичная леди» в конкурсе American Forte International Music Competition (Нью-Йорк, США), премией в конкурсе Concorso Internazionale di Esecusione Musicale Giovani Musiciste (Тревизо, Италия), Гран-при и специальной премией председателя жюри в конкурсе Мusic of Europe: Featuring the Paolo Serrao Speсial Award Competition (Филадельфия, Италия). Свой первый диск «Sonatas» Надежда Сергеева записала совместно с итальянским флейтистом Энрике Сартори в Турине. Их дуэт стал лауреатом в международном конкурсе Concorso Internazionale Suoni d’Arpa (Монца, Италия). Надежда сотрудничает с римской студией Discoteca di Stato и Радио Ватикана, которые осуществили записи Глинки, Глиэра, Коннессона в её сольном исполнении

• С. Курсио. «Туман и ветер» для арфы и органа;
  • А. Ваммес. «Сумерки» для арфы и органа;
  • А. Вивальди. Концерт ре мажор для арфы и органа;
  • М. И. Глинка. Вариации на тему Моцарта для арфы;
  • И. Альбенис. «Гранада» и «Куба» из «Испанской сюиты» op. 47 (транскрипция для арфы и органа);
  • Ф. Мендельсон. Соната для органа op. 65 №6 ре минор;
  • М. Турнье. 4 прелюдии для арфы и органа;
  • Дж. Томас. Попурри на темы из оперы Ж. Бизе «Кармен».

Концерт из серии «Орган в Царицыне»