Владимир Королевский – выпускник Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского. Одновременно с композицией учился в классе органа. Окончил ассистентуру-стажировку Санкт-петербургской государственной консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова. Проходил стажировку в Парижской консерватории в классе одного из ведущих преподавателей и органистов Европы, профессора Кристофа Манту. Был удостоен премии «Органист года» в номинации «За самую оригинальную и концептуальную концертную программу».

Владимир Королевский – лауреат всероссийских и международных конкурсов: международный конкурс органистов имени Marcello Galanti (Италия), Российско-Польский конкурс Vox Polonica Petropolitana (Санкт-Петербург), Всероссийский музыкальный конкурс в номинации «Орган» (Казань), международный конкурс органистов М. Таривердиева (Калининград). Принимал участие в мастер-классах ведущих органистов Европы и США в Финляндии, Нидерландах, Австрии, Германии, Франции: Людгера Ломана, Иоганна Труммера, Ги Бове, Сергея Черепанова и других. Был удостоен премии Правительства Москвы в номинации «Лучший молодой специалист в сфере культуры» и стипендии Правительства Российской Федерации. Работал в составе жюри Всероссийского музыкального конкурса в номинации «Орган» в Москве. Принимал участие в международной конференции «Гнесинские органные чтения». Выиграл у знатоков интеллектуального клуба «Что? Где? Когда?» в эфире Первого канала с вопросом про органную обувь.

Владимир Королевский работал штатным органистом Волгоградской областной филармонии, является солистом Сочинской филармонии. Преподаёт на кафедре органа и клавесина Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова. География гастрольных концертов охватывает более тридцати городов России и страны Европы: Эстонию, Нидерланды, Финляндию, Германию, Австрию, Францию. Выступления проходят на ведущих концертных площадках России, среди которых Большой зал Санкт-Петербургской академической филармонии им. Д. Д. Шостаковича, Государственная академическая капелла Санкт-Петербурга, Малый зал Московской консерватории, Концертный зал «Зарядье», Кафедральный собор (Калининград).

• И. С. Бах. Токката и фуга ре минор, Хоральная прелюдия «Взываю к Тебе, Господи»;
  • А. Вивальди. Из цикла «Времена года»: концерт «Зима», 1 и 2 части; концерт «Весна», 1 часть (транскрипции для органа – В. В. Королевский);
  • Ф. Мендельсон. Прелюдия и фуга ре минор, «Свадебный марш» из музыки к комедии Шекспира «Сон в летнюю ночь» (транскрипция для органа – В. В. Королевский);
  • Ш.-М. Видор. Из цикла «Bach’s memento»: Сицилиана, Финал из «Страстей по Матфею»;
  • Ф. Шуберт. Аве Мария (транскрипция для органа – В. В. Королевский);
  • Л. Боэльман. Готическая сюита в четырёх частях: Интродукция-хорал, Готический менуэт, Молитва Деве Марии, Токката.

Концерт из серии «Орган в Царицыне»