В программе концерта прозвучат шедевры трёх столетий. Музыкальную основу составят произведения великих композиторов, охватывающие временной диапазон от эпохи барокко до наших дней. Во время выступления солист меняет инструменты, и публике будут представлены несколько разновидностей трубы: классическая труба, флюгельгорн, труба-пикколо. В программу также включены оригинальные виртуозные органные произведения. В некоторых номерах труба прозвучит в сопровождении голоса. Краткие содержательные комментарии ведущей Лии Селивановой позволят всем слушателям с легкостью погрузиться в мир классической музыки.

Ильяс Невретдинов – учащийся МССМШ им. Гнесиных (класс преподавателя К. М. Солдатова). Лауреат премии Правительства Москвы и стипендиат Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова. В 2016г. Финалист Всероссийского телевизионного конкурса юных талантов «Синяя Птица» и дипломант Международного телевизионного конкурса юных музыкантов «Щелкунчик». Победитель Международного конкурса трубачей Ictus International Trumpet Competition (США), лауреат Международного конкурса Costa Festa (Испания) и Международного конкурса исполнителей на духовых и ударных инструментах «Северная Рапсодия». Участвует в московских, всероссийских, международных фестивалях-конкурсах, среди которых Международный военно-музыкальный фестиваль «Спасская Башня», Международный музыкальный фестиваль медного духового искусства Brass Days, Международные фестивали «Москва встречает друзей» и «Очи черные» (Италия). Выступает как солист и сотрудничает с известными музыкальными коллективами: Государственным симфоническим оркестром «Новая Россия» под управлением Юрия Башмета, оркестром «Виртуозы Москвы» под управлением Владимира Спивакова, Московским государственным симфоническим оркестром под руководством Ивана Рудина, дирижерами Василием Валитовым, Анной Гулишамбаровой, Юрием Медяником, Фредди Каденой, Игорем Лерманом, Александром Соловьевым и многими другими. Участник Всероссийского юношеского симфонического оркестра под управлением Юрия Башмета, обладатель именной стипендии МБФ В. Спивакова «За верное служение искусству».

Ольга Кемова – концертирующая органистка и пианистка, участница всероссийских и международных фестивалей, выпускница РАМ им. Гнесиных (класс заслуженного артиста России профессора А. В. Фисейского) и МГИМ им. А. Г. Шнитке (класс доцента О. Ю. Приз), лауреат всероссийских и международных конкурсов. Стажировалась в Венском университете музыки и искусств (класс профессора И. Эбенбауэра). Совместно с Ксенией Кемовой является автором идеи и организатором фестиваля фортепианных дуэтов «Московские дуэтные сезоны» и фестиваля Clara Schumann Concert Weekend. Лауреат ряда международных конкурсов, проходивших в России, Литве, Германии, Швеции, Италии. Обладатель Гран-при на Международном конкурсе органистов имени Л. И. Ройзмана, лауреат и обладатель специального приза за лучшее исполнение произведения В. Ф. Одоевского на Международном конкурсе органистов имени В. Ф. Одоевского, лауреат Международного конкурса им. Д. Кабалевского (Москва), обладатель спецприза на конкурсе International Kurt Bossler Organ Competition (Германия), лауреат и обладатель Абсолютной первой премии на конкурсе Chopin Roma Competition (Италия), лауреат Всероссийского конкурса фортепианных дуэтов имени А. Бахчиева (Вологда, Россия). Выступала в концертных залах Москвы, других городов России, стран Европы.

Мария Селеверстова (сопрано) обучалась вокальному пению в Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского на подготовительном отделении, студентка консерватории по специальности «музыкально-театральное искусство», специализация «искусство оперного пения» (класс народной артистки России профессора Л. А. Яцыныч). Лауреат Открытого фестиваля им. К. Молчанова (Москва), Детско-юношеского конкурса, посвященному 220-летию Ф. Шуберта (Москва), Международного фестиваля юных вокалистов «Наследники его мечты», посвященного 145-летию Ф. И. Шаляпина (Москва), обладатель Гран-при Открытого фестиваля им. Кара-Караева (Москва) и многих других конкурсов.

Ведущая программы – Лия Селиванова.

• М.-А. Шарпантье. Прелюдия из мотета Te deum;
  • Г. Пëрселл. Рондо из сюиты Abdelazer;
  • И. С. Бах. Ария из оркестровой сюиты №3;
  • Г. Ф. Гендель. Ария из оратории «Самсон»;
  • И. С. Бах. Токката и фуга ре минор;
  • Ф. Шуберт. Серенада;
  • И. С. Бах – Ш. Гуно. «Аве Мария»;
  • Ф. Чилеа. Ария Адрианы из оперы «Адриана Лекуврëр»;
  • Дж. Пуччини. Ария из оперы «Джанни Скикки»;
  • Й. Бонне. Концертные вариации, ор. 1;
  • Н. А. Римский-Корсаков. «Полëт шмеля» из оперы «Сказка о царе Салтане»;
  • С. В. Рахманинов. Вокализ.

Концерт из серии «Орган в Царицыне»