Концерт посвящён творчеству великого Иоганна Себастьяна Баха, день рождения которого, 21 марта, традиционно отмечают концертными программами музыканты всего мира. Прозвучат сольные органные сочинения, дуэты органа с гобоем и арии для сопрано из знаменитых баховских кантат.

Елизавета Канаузова (лирико-колоратурное сопрано) – выпускница Российской академии музыки им. Гнесиных и ассистентуры-стажировки там же. Лауреат Международного конкурса «Музы мира», участница многих фестивалей в России и странах Европы. Сотрудничает с Государственным оркестром «Русская филармония», с Камерным оркестром им. Гнесиных, «Романтик-квартетом» и многими другими музыкальными коллективами.  Неоднократно записывалась на радио и ТВ (радиостанции «Радио-1 Культура», «Орфей», «Говорит Тамбов», телеканалы «Россия-1», «Столица», «Москва 24», «Россия-Дальний Восток», «Подмосковье»). В Южной Корее вышел диск Елизаветы Канаузовой и Григория Баранова (классическая гитара) с испанскими и бразильскими песнями.

Алексей Балашов (гобой) – выпускник Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского. Лауреат международных конкурсов. Алексей учился у таких известных гобоистов, как Франсуа Лелё (Мюнхенская Высшая школа музыки, Германия), Кристиан Шмитт (Штуттгартская Высшая школа музыки, Германия), Алексей Огринчук (Женевская Консерватория, Швейцария). Работал артистом Академического симфонического оркестра Московской филармонии под управлением А. Ю. Симонова и художественным руководителем оркестра Царской Башни. В настоящее время руководит Ансамблем солистов Art Style. Репертуар музыканта охватывает почти все основные произведения, написанные для гобоя, от музыки барокко до современных авторов.

Анастасия Сидельникова (орган) окончила Московскую государственную консерваторию по двум специальностям: фортепиано и орган. В дальнейшем совершенствовалась у ведущих педагогов-органистов Европы. Участвовала в нескольких престижных музыкальных соревнованиях: дипломант II Всероссийского Открытого конкурса в Казани и международных фестивалей в Калининграде (Россия) и в Любеке (Германия). Была признана в числе семи лучших органистов молодого поколения на Всемирном фестивале в Калгари (Канада). Начала концертировать ещё будучи студенткой консерватории. Много выступает в городах России и за рубежом: в США, Канаде, Германии, Италии, Голландии, Чехии, Словакии, Японии. Играет в крупнейших залах Москвы и Санкт-Петербурга, а также регулярно дает концерты в храмах Москвы – католическом, лютеранском, англиканском. Занимается педагогической деятельностью, проводит мастер-классы, имеет публикации просветительской и педагогической направленности.

В программе произведения И. С. Баха:

• Концерт соль мажор по герцогу Иоганну Эрнсту Саксен-Веймарскому BWV 592;
  • Концерт соль минор BWV 1056;
  • Ария Лизетты Heute noch, lieber Vater из «Кофейной кантаты» BWV 211;
  • Ария с эхо Flößt, mein Heiland, Flößt, mein Namen из «Рождественской оратории»;
  • Ария из Сюиты №3 ре мажор;
  • Прелюдия и фуга си минор BWV 544;
  • Ария Quia respexit из «Магнификат» BWV 243;
  • Ария сопрано Seufzer, Trunen из кантаты №21;
  • Рондо, Сарабанда, Бурре, Менуэт и Шутка из Сюиты №2 си минор;
  • Хоральная прелюдия Kyrie, Gott heiliger Geist BWV 671;
  • Ария Sich uben im Lieben из кантаты BWV 202.

Концерт из серии «Орган в Царицыне»