Музыка французских композиторов XIX-начала ХХ веков прозвучит в исполнении дуэта органа и фортепиано – для подобного состава дуэта существует определённое количество оригинальных сочинений. Некоторые из них исполнит дуэт органистки Людмилы Голуб и пианистки Валерии Анфиногеновой. Дополнит программу голос замечательной певицы Татьяны Куинджи, которая исполнит несколько вокальных номеров.

Людмила Голуб (орган) получила образование в Московской консерватории, где училась у известного органиста, профессора Л. И. Ройзмана. Принимала участие в мастер-классах знаменитых французских музыкантов Мишеля Шапюи и Андре Изуара. Выступала в Германии, Франции, Великобритании, Нидерландах, Испании, Финляндии, Чехии, Словакии, Польше, США, в том числе в знаменитых храмах Европы – Соборе Святого Павла в Лондоне, церкви Св. Марии Магдалины в Париже и Соборе Парижской Богоматери, соборе Св. Троицы в Нью-Йорке, Королевской Капелле в Мадриде. Принимала участие во многих российских и международных фестивалях, в числе которых «Русская зима», «Московские звезды», «Альтернатива», фестиваль им. И. С. Баха в Западном Берлине, «Музыка из стран Восточной Европы» во Фрайбурге (Германия) и Фестиваль органной и камерной музыки во Вроцлаве (Польша). Сотрудничает со многими оркестрами и камерными ансамблями.  Особый интерес проявляет к музыке ХХ века, являясь первой исполнительницей в России некоторых произведений Ч. Айвза, О. Мессиана, Д. Лигети, А. Жоливе.  Неотъемлемую часть ее репертуара составляют сочинения отечественных композиторов. В её репертуаре много ансамблевых программ с участием скрипки, виолончели, тромбона, гобоя, трубы, ударных инструментов и голоса, которые она исполняла с известными музыкантами. Органистка имеет большое количество записей на компакт-дисках (фирмы Chandos, Le Chant du Monde, Hyperion), а также на радио и ТВ. Была экспертом при строительстве органа Московского международного Дома музыки и теперь является его штатной органисткой. Заслуженная артистка России.

Валерия Анфиногенова (фортепиано) окончила Новосибирскую государственную консерваторию им. М. И. Глинки и ассистентуру-стажировку Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова. Дипломант международных и всероссийских конкурсов. Принимала участие в международных музыкальных фестивалях в Пярну (Эстония), Ереване (Армения), Пицунде (Абхазия), Рим (Италия), Монтеррей (Мексика), Краков, Закопане, Жешув (Польша). В качестве солистки сотрудничает с Сочинским муниципальным симфоническим оркестром, Академическим симфоническим оркестром государственной филармонии на КМВ (Кисловодск), Государственным симфоническим оркестром Республики Осетия-Алания, Национальным филармоническим оркестром Армении. Принимала участие в Международном фестивале им. С. В. Рахманинова совместно с Тамбовским симфоническим оркестром. Является постоянной участницей Зимнего фестиваля искусств Юрия Башмета в Сочи. Выступала в качестве участницы камерного ансамбля и концертмейстера с известными российскими исполнителями. Является постоянным творческим руководителем ежегодного Международного фестиваля органной музыки, а также Российского конкурса вокалистов им. В. В. Барсовой, проходящих в Сочи.

Татьяна Куинджи (сопрано) – заслуженная артистка России, лауреат Российской национальной театральной премии «Золотая маска», солистка Московского Государственного театра «Геликон-опера», солистка Пермского государственного академического театра оперы и балета им. П. И. Чайковского. Выпускница МГПИ им. Гнесиных. Была актрисой Московского музыкального театра «Третье направление» при Союзе Композиторов России, успешно гастролировала с театром в Германии и Польше. Впервые в России исполнила концерт Г. Канчели для голоса с оркестром Lament в Санкт-Петербурге. Совместно с Гидоном Кремером с большим успехом исполнила вокальный цикл Шостаковича для сопрано и фортепианного трио на стихи Блока в Москве, Санкт-Петербурге, Брюсселе, Кельне, Амстердаме, Париже, Трире и Базеле. Участвовала в ряде международных оперных фестивалей. На фестивале в Локкуме (Германия) участвовала в мировой премьере оперы А. Щетинского «Слепая ласточка».

• К. Сен-Санс. Четыре дуэта ор. 8: Фантазия и фуга, Каватина, Скерцо, Хорал;
  • С. Франк. Прелюдия, фуга и вариация ор. 18, Panis Angelicus из Торжественной мессы ор. 12;
  • Ш. Видор. Три дуэта op. 6: Серенада, Ноктюрн, Канцона;
  • А. Гильман. Пастораль, Триумфальный марш;
  • А. Онеггер. O, salutaris;
  • Ж. Б. Фор. Crucifix;
  • Ш. Гуно. Вариации на тему русского гимна «Боже, царя храни».

Концерт из серии «Орган в Царицыне»